07-07-2020 03:16

REDMOND SkyKettle RK-M216S: с Марусей веселее

REDMOND SkyKettle RK-M216S: с Марусей веселее

Ну кто же откажется попить чайку в теплой компании? Особенно когда за окном дождь или все завалило снегом? Я лично в таких случаях неизменно кричу через все комнаты: «Любимая, поставь, пожалуйста, чайничек!» Что поделаешь, вся наша жизнь состоит из ритуалов, и удовольствие которое они доставляют, чуть ли не большее, чем причина их исполнения…

Elari Dual Smart Socket: для забывчивых и не толькоВам будет интересно:Elari Dual Smart Socket: для забывчивых и не только

Казалось бы, чайник, предмет утилитарный, но сколько изменений он претерпел за время своего существования! Вряд ли наши предки опознали бы в SkyKettle RK-M216S привычный сосуд для приготовления кипятка, да и по современным меркам он весьма непрост, хотя и соответствует всем нынешним канонам.

Строго говоря, рассматриваемый прибор скорее принадлежит к семейству термопотов, поскольку конструктивно выполнен в адиабатном корпусе: двойные стенки сохраняют тепло гораздо дольше, да и потом нагреть воду до требуемого уровня будет проще. 

img

Сам же чайник способен поддерживать градусы, выбранные владельцем, до 12 часов: воспользовавшись смартфоном и программным обеспечением Ready for Sky, можно задать температуру в очень широких пределах: от предустановленных 40, 55, 70 или 85 °C до пользовательских, с шагом в 1 градус при управлении через приложение.

img

Удивлены? И не зря. Как уже отмечалось, REDMOND SkyKettle RK-M216S – электронный прибор нового поколения, способный работать в составе облачной инфраструктуры и управляться дистанционно. Хоть в пределах «умного дома» (посредством Bluetooth 4.0), хоть извне – через Интернет. Правда, для этого понадобится установить аппаратный шлюз или задействовать в его качестве домашний планшет/смартфон с предустановленным приложением R4S Gateway, но в результате ограничений в виде пресловутых 10 метров уже не будет.

img

Зачем же такие сложности, спросите вы? Ведь включить обычный электрочайник – секундное дело, и воду он вскипятит за две-три минуты – еле хватит, чтобы чашку да заварник подготовить. И сам тоже ни чай, ни кофе не сделает… С одной стороны, это так, но, согласитесь, насколько же удобно сперва включить чайник – и только потом вылезать из-за компьютера, чтобы приготовить себе ароматный напиток. А с утра? Ведь в приложении есть возможность активировать мелодичный будильник и запускать кипячение воды еще до подъема!

img

Полезной будет и возможность запуска прибора по дороге домой – например, стоя в очереди на кассе в мини-маркете. Тогда по приходе останется только наполнить кружку и уже через минуту-другую ловить кайф.

img

Особенно удобно дистанционное управления для молодых мам, гуляющих с ребенком во дворе, для пожилых людей, специалистов, работающих удаленно, для захворавших, – словом, для очень многих пользователей в случаях, когда некого попросить «поставить чайничек».

img

Тут, кстати, еще об одной особенности подумалось. Не знаю, как у читателя, а ваш покорный слуга очень любит дегустировать сорта чая, травяные сборы – они зачастую появляются в продаже совершенно неожиданно в виде новой серии от именитого производителя или в качестве рекомендации от знакомого эксперта («Не желаете попробовать новинку?»). В обязательном порядке приходится узнавать способ приготовления и, что очень важно, температуру воды. Со SkyKettle RK-M216S выбор правильного значения не проблема – как уже отмечалось, ее можно установить с шагом в 1 градус не отходя от прилавка и запустить нагрев дистанционно.

img

К слову, функция управления температурой очень выручает, если внезапно собрались ценители горячих напитков. Задумайтесь: для приготовления кофе важно довести воду до 91–96 °C, красный (черный в России) чай заваривают водой 90–95 °С, зеленый требует не более 80–85, а для белого важно не превысить порог в 75–79 градусов. Да и самому себе на протяжении дня хочется приготовить то черный, то зеленый, то желтый, а то и кофейку принять для бодрости.

img

Напоследок все-таки вернемся к тому, с чего все начиналось. Конечно, SkyKettle RK-M216S не составит вам компанию и не примет участия в задушевной беседе, но когда захочется чего-то неординарного, можно скомандовать ему что-то типа: «Алиса (или Маруся), включи чайник на 75 градусов!» Если, конечно, заранее озаботиться необходимыми приложениями или приборами (вроде «умных» колонок). Нетрудно догадаться, что речь идет всего лишь о голосовых помощницах от «Яндекса» (Алиса) и  Mail.ru (Маруся), но все равно приятно. Ах да, если вы только начинающий гурман, воспользуйтесь встроенной книгой рецептов: достаточно выбрать любой из них, чтобы электрочайник сам довел воду до требуемой кондиции.

тесты и обзоры, Умный дом (Smart House)

Достоинства: Удаленное управление Поддержка голосовых ассистентов

Недостатки: Отсутствует фильтр от накипи

Ориентировочная цена: 4099 рублей

Журнал: Журнал IT-Expert, Подписка на журналы

Поделиться: