27-05-2020 14:51

HP представила новую рабочую станцию Z6 G4

HP представила новую рабочую станцию Z6 G4

Компания HP сообщила о выходе обновленной модели серии рабочих станций Z6 – HP Z6 G4 на базе процессора Intel Xeon W нового поколения, насчитывающего до 16 вычислительных ядер.

HP Z6 G4 подходит для реализации задач в таких областях, как: 3D-анимация, моделирование, и виртуальное проектирование, – а также любых процессов, для работы с которыми требуется большее число вычислительных ядер, но при этом у пользователя нет необходимости в двухпроцессорной системе.

Институт SIT запускает уникальную магистерскую программуВам будет интересно:Институт SIT запускает уникальную магистерскую программу

Благодаря способности новых процессоров серии Xeon W-3000 поддерживать до 384ГБ памяти, станции HP Z6 G4 быстрее работает с ресурсоемкими графическими приложениями, с высокой рабочей нагрузкой и больший объем памяти, по сравнению с серией Z4. Профессионалы в сфере мультимедиа могут использовать технологии последнего поколения и работать с разрешающей способностью выше 8К, не беспокоясь о системных ограничениях.

Операционная система HP Z6 G4 включает в себя Windows 10 Pro для рабочих станций, Установочный комплект HP для Linux, а также Red Hat Enterprise Linux. Помимо этого, в комплект входит HP Remote Graphics Software (RGS) и HP Performance Advisor.

Рабочая станция поддерживает семейство процессоров Intel Xeon W, однако производитель предупреждает, что не все пользователи и программы могут воспользоваться преимуществами технологии Multi-Core. Производительность и тактовая частота зависят от используемых приложений, а также конфигурации оборудования и программного обеспечения. Для работы некоторых функций технологии vPro, таких как Intel Active Management и Intel Virtualization, требуется дополнительное ПО сторонних производителей. Доступность «виртуальных устройств» для технологии Intel vPro зависит от сторонних производителей ПО.

Внутри у HP Z6 G4 Intel C622, встроенный контроллер SATA 6 Гбит/с, настроенный производителем RAID-массив для накопителей SATA/SAS (RAID 0, 0 Data, 1, 5 и 10) и 2 слотов DIMM. Рабочая станция оснащена 1 разъемом для гарнитуры, 4 разъемами USB 3.1 (1 для зарядки), 2 разъемами USB 3.1 Type-C, а также 6 разъемами USB 3.1 Gen 1, 2 разъемами RJ-45 (1 GbE) и разъемом последовательного интерфейса (приобретается отдельно). Совместима она со всеми мониторами HP Z и HP DreamColor. Емкость дисков – 1 Тб.

HP SureStart, входящая в комплект, способна автоматически обнаружить вторжение в режиме реального времени, уведомить пользователя и восстанавить используемую версию BIOS.

Рабочая станция

HP

Поделиться: