23-10-2019 22:51

OPPO анонсировала российские цены Reno2

OPPO анонсировала российские цены Reno2

OPPO Reno2 и Reno2 Z появятся в продаже 18 октября в официальном интернет-магазине OPPO, а также в сетях партнеров «М.Видео», «МТС», «Ноу-Хау», «Связной» и «Эльдорадо» по рекомендованной цене 39 990 и 29 990 рублей соответственно.

Смартфон Reno2 обладает четырехмодульной системой: основная камера 48 Мп, телеобъектив 13 Мп, монохромная камера 2 Мп и широкоугольная камера 8 Мп. Также он получил 5-кратный гибридный и 20-кратный цифровой зум. Смартфон Reno2 Z оснащен основной камерой на 48 Мп, широкоугольной камерой на 8 Мп, монохромной камерой на 2 Мп и портретным модулем на 2 Мп.

Macroscop и BAS-IP создали нейросетевой домофон с биометриейВам будет интересно:Macroscop и BAS-IP создали нейросетевой домофон с биометрией

В сочетании с возможностью снимать видео с частотой 60 кадров в секунду, у OPPO Reno2 есть режим гибридной стабилизации видео Ultra-Steady. Камера также оснащена гироскопом, который обычно используется в экшн камерах.

Обновления коснулись не только видео, но и фотографий. OPPO также представила следующие новые режимы камеры:

  • Режим съемки в темноте Ultra Dark Mode позволяет создавать четкие снимки, даже если уровень освещения менее 1 люкс. Теперь ночные фото можно сделать за 2-2.5 секунды.

  • Сверхширокоугольный режим – угол съемки в 119° (Reno2 Z) и 116° (Reno2).

  • Макросъемка (возможна только в Reno2) позволяет делать фото на расстоянии 2,5 см от объекта и запечатлевать детали, которые не улавливает человеческий глаз.

  • Обновленный портретный режим 2.0 включает в себя два новых эффекта. Теперь для пользователей доступно 7 различных портретных фото с регулируемым режимом Боке и HDR. Эффект Боке также доступен в режиме видеосъемки.

В модели Reno2 используется 6,5-дюймовый дисплей AMOLED E3, сделанный из стекла Corning Gorilla Glass 6-го поколения, с разрешением 2400×1080 пикселей. Дисплей занимает 93 % площади передней панели. У модели Reno2 Z экран занимает чуть меньшую площадь — 91 % передней поверхности. Эта модель оснащена дисплеем AMOLED E1 с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 2340×1080 пикселей, сделанным из Corning Gorilla Glass 5-го поколения.

Фронтальная камера Reno2 оборудована матрицей на 16 Мп и расположена на выдвижном модуле «акулий плавник». Камера Reno2 Z также обладает матрицей в 16 Мп, но располагается на модуле, который выдвигается вертикально вверх. Особенность этой модели — адаптивная вспышка Atmosphere Light.

Смартфоны серии Reno2 работают под управлением оболочки ColorOS 6.1 на базе Android 9.0.

Во всех моделях серии Reno2 используется система быстрой зарядки VOOC Flash Charge 3.0. Она работает на базе алгоритма VFC, который сокращает время, необходимое для последних 10 % зарядки (скорость компенсирующей подзарядки увеличена вдвое). Емкость аккумулятора составляет 4000 мА·ч.

Оба смартфона получили 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ и 256 ГБ у Reno2 Z и Reno2 соответственно. Помимо этого, у первой модели процессор Qualcomm SDM730G, а у второй – MTK P90.

Во время европейской презентации Reno2 компания OPPO также беспроводные наушники с системой шумоподавления — OPPO Enco Q1.

Гибридная система шумоподавления OPPO Enco Q1 устраняет шум с помощью цифрового чипа, который рассчитывает и снижает уровень окружающих звуков в режиме реального времени.

Одного цикла зарядки хватает на 15 часов непрерывного воспроизведения аудио, если система шумоподавления включена, или на 22 часа, если система выключена. Заряжаются наушники через порт USB-C и нужно 10 минут для того, чтобы полностью их зарядить.

Ключевые слова: продажи смартфонов в россии

Компания: Oppo

Поделиться: