30-01-2019 15:00

Автомобили "Линкольн": обзор, модельный ряд, фотографии

В этой статье мы поговорим об автомобилях "Линкольн". Это американская марка машин, которые выпускаются много десятилетий. На счету модельного ряда "Линкольн" больше 10 моделей, однако в этой статье речь пойдет лишь о 7 из них. Ну что ж, приступим к первой - американскому внедорожнику.

Lincoln Navigator

Этот SUV был представлен в 2015 году в Чикаго. Модель существует до сих пор, но в новом исполнении. Он очень большой - не менее пяти метров в длину. Спросом пользуется в странах Южной и Северной Америки. В России такие машины непопулярны - большинству людей они просто не нравятся.

Linkoln MKX

Тариф «То, что надо» от "Теле2" - описание, подключение, отзывыВам будет интересно:Тариф «То, что надо» от "Теле2" - описание, подключение, отзывы

MKT Lincoln

Это самый доступный и дешевый автомобиль американской марки. Стоит он в Соединенных Штатах Америки от 33 тысяч долларов. В переводе на рубли это 2 миллиона 200 тысяч. По техническим характеристикам он схож с Ford Kuga. Такие же шасси и колесная база. Габариты тоже очень похожи: автомобиль "Линкольн MKX" всего лишь на несколько сантиметров длиннее "Форда". Самое большое отличие в салоне, ведь "Линкольн" - машина намного престижнее.

Lincoln MKZ

Это более дорогой и престижный седан. Автомобиль "Линкольн МКЗ" выпускается с далекого 2005 года и, конечно же, был представлен первый раз в Соединенных Штатах Америки. В первый год эта машина называлась Lincoln Zephyr, однако на текущий момент модель именуется просто - MKZ.

Автомобиль "Линкольн МКЗ" является преемником старой LS. Стоит отметить, что MKZ стоит чуть ниже классом, чем MKS. В общем, людям, которые хотят себе достаточно дешевый седан в сегменте престижных автомобилей, можно сказать: "Вперед к покупке именно этой модели".

Также у автомобиля "Линкольн МКЗ" с 2013 года выпускается гибридная модель, где задействованы электродвигатель и обычный бензиновый мотор.

Lincoln MKS

Continental Lincoln

Он выпускается с далекого 2008 года на базе Ford. MKS заменил своего предшественника - Lincoln Town Car. Это самый представительский и престижный седан, который есть в модельном ряду автомобилей "Линкольн". Машина стала флагманом американской компании. Классом она чуть выше MKZ, и цена на нее составляет ровно 40 тысяч американских долларов. В переводе на рубли это около трех миллионов.

MKS, как стало понятно из материала статьи, стал флагманом. Он был построен на базе Ford D3. Также он был номинирован на звание автомобиля года, однако не срослось. Стоит отметить, что уже в 2014 году MKS оказался на втором месте в рейтинге самых надежны[ и неломающихся машин. Первое место занял Hyundai Genesis.

Lincoln MKT

Это люксовый кроссовер, который производился компанией Lincoln вместе с Ford. В 2008 году он был представлен в США как концепт-кар. Однако уже в 2011 году вышел в продажу. На сегодняшний день цена на новый Lincoln MKT составляет 44 тысячи 300 долларов. В переводе на российские рубли это около 3 миллионов 200 тысяч.

Lincoln MKC

Это премиум-кроссовер классом выше, чем модель MKT. Он разрабатывался также с компанией Ford, был представлен обществу в 2013 году. Через год уже начались продажи. Стоит подчеркнуть, что он построен на базе Ford Kuga.

Lincoln Town Car

Это шестиместный заднеприводный седан категории "люкс". Он выпускался с 1981 года с двигателем V8, а также подразделением Ford Motor Company вместе с маркой Lincoln.

История гласит, что первый такой автомобиль был произведен еще в далеком 1922 году лично для создателя компании Форд. 30 лет он верно служил лимузином для представителей разных деловых компаний, а также президентов и депутатов. Но уже в 1960 году появился новый автомобиль Lincoln Town Car. Он-то и стал особой версией, полюбившейся многим.

В 1969 году людям и счастливым обладателям Lincoln Continental предложат модификацию Town Car. Сюда будет включаться самая престижная и дорогая отделка салона, лучшие опции и так далее. Название Town Car использовалось до 1981 года, пока не появился герой этого раздела. Однако это уже не простое название, а полноценная модель. Lincoln Town Car и стал самым лучшим флагманом за всю историю американской марки.

Заключение

MKX Lincoln

Из материала этой статьи стало понятно, какие бывают модели у американской марки автомобилей Линкольн (фото приводятся). Всего мы разобрали 7 представителей модельного ряда. Надеемся, теперь даже новичок сможет определиться и выбрать понравившийся вариант для покупки.