30-01-2019 06:00

Тариф «То, что надо» от "Теле2" - описание, подключение, отзывы

Мобильный оператор "Теле2" предлагает абонентам большой выбор тарифных планов. Многим хочется найти такой вариант, который позволит пользоваться телефоном и Интернетом за небольшую ежемесячную плату. В данной статье рассмотрит основные особенности и преимущества тарифа «То, что надо» "Теле2", а также отзывы абонентов.

Общая информация

Стоимость тарифа

Пакет услуг «То, что надо» подойдет для тех людей, которые хотят получить от связи максимум качества и возможностей по демократичной цене. Его могут подключить пользователи национального сотового оператора "Теле2" в Республике Казахстан.

Флагман HONOR View 20 и новый стиль брендаВам будет интересно:Флагман HONOR View 20 и новый стиль бренда

«То, что надо» представляет собой безлимит на СМС-сообщения и телефонные звонки внутри сети в домашнем регионе, которым признается республика Казахстан. Услуга предоставляется за фиксированную ежемесячную плату.

Особенности тарифного плана

Пакетное предложение от компании "Теле2" включает 120 минут для разговоров с абонентами других мобильных операторов, 3000 СМС-сообщений и 15 ГБ высокоскоростного Интернета. Неиспользованные ресурсы не переносятся на следующий месяц. Если пользователь выезжает за пределы домашнего региона, то оплата осуществляется по расценкам внутрисетевого роуминга. Звонки в справочную службу и на короткие номера оплачиваются в отдельном порядке, поскольку они не включены в данное предложение.

Способы подключения

Описание технологии Fast Ethernet: особенности создания, история и интересные фактыВам будет интересно:Описание технологии Fast Ethernet: особенности создания, история и интересные факты

Способы подключения

Существует несколько способов активации данного тарифного плана. Многие абоненты интересуются тем, как подключить «То, что надо» от "Теле2" бесплатно и быстро. Потенциальные клиенты могут позвонить по бесплатному номеру 504 и следовать дальнейшим подсказкам голосового помощника. Сервисная команда *122*6*1# позволяет автоматически активировать услугу "Теле2" в том случае, если у пользователя достаточно средств для оплаты. Также можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте мобильного оператора. Абоненты могут подключить пакет с помощью мобильного приложения.

Если человек впервые переходит на данный тариф, то денежные средства не изымаются. Стоимость следующих подключений составляет 99 тенге. «То, что надо» - это достаточно выгодное предложение, которое включает большое количество бесплатных минут, безлимитное общение и СМС.

Особенности переподключения и продления

Перед подключением услуги "Теле2" рекомендуется внимательно изучить условия сотрудничества. Многие абоненты делают выбор в пользу того или иного тарифа, основываясь на красочной рекламе. Такие действия могут привести к необходимости дальнейшего переподключения. Поэтому следует внимательно ознакомиться с пакетами бесплатных звонков, СМС и Интернета, чтобы не возникла необходимость в дополнительном приобретении услуг. В противном случае использование данного варианта окажется просто невыгодным. Переподключить тариф «То, что надо» ("Теле2") можно следующими способами:

  • с помощью личного кабинета;
  • мобильного приложения;
  • голосового меню по номеру 504.

Переподключение осуществляется в платном режиме. Поэтому за совершение данной операции потребуется заплатить 99 тенге.

Высокое качество связи

Клиенты могут продлить трафик в том случае, если пакет услуг был израсходован и появились ограничения доступа к Сети. В первую очередь пользователям необходимо проверить остаток мегабайт на балансе, поскольку неполадки могут возникнуть из-за низкого качества связи. Если нужен дополнительный Интернет, можно использовать опцию "Добавить время" или "Добавить скорость". Для активации первой опции достаточно набрать команду *155*181#, а для второй - *155*171#. Если пользователя интересует вопрос о том, как продлить тариф «То, что надо» "Теле2" , можно воспользоваться личным кабинетом. Для этого достаточно зайти на официальный сайт, ввести номер мобильного телефона и одноразовый пароль в специальном поле. Затем нужно кликнуть на раздел "Услуги".

Основные возможности

Абоненты могут рассчитывать на получение технической поддержки в любое время суток, о чем говорят положительные отзывы пользователей. Специалисты всегда готовы помочь при решении любых возникших вопросов. Клиенты могут общаться внутри сети неограниченное количество времени, а также отправлять бесплатные текстовые сообщения. Оператор предоставляет 180 минут для звонков на номера абонентов других компаний. Пакет услуг предусматривает и мультимедийные сообщения, стоимость которых составляет 15 тенге. Некоторых пользователей не устраивает, что на телефоны других операторов можно отправить всего 15 СМС-сообщений.

Как отключить "То, что надо"?

По желанию клиента можно произвести деактивацию тарифа в "Личном кабинете" на сайте мобильного оператора. Можно набрать короткий номер 504 и связаться с менеджером-консультантом. Многие предпочитают пользоваться мобильным приложением "Теле2 Казахстан", с помощью которого можно в считаные минуты отключить или поменять тарифный план.

Международные разговоры

Международные разговоры

Стоимость минуты разговора будет зависеть от зоны страны, в которой находится абонент. Мобильный оператор делит страны на следующие зоны:

  • содружественные страны – 95 тенге/минута;
  • Европа - 145 тенге/минута;
  • другие страны мира – 210 тенге/минута.

Если человек израсходовал представленный пакет услуг, стоимость СМС-сообщений будет составлять 15 тенге. Абонентская плата составляет 1190 тенге.

Списание денежных средств осуществляется каждый месяц. Возможности тарифного плана позволяют осуществлять звонки внутри сети по 0 тенге, а также отправлять пакет бесплатных СМС. Многие пользователи по достоинству оценили скорость мобильного Интернета.

Интернет-услуги

Тариф "То, что надо" ("Теле2") предусматривает наличие высокоскоростного трафика в пределах установленного лимита, который составляет 12 Гб. За использование каждых 100 килобайт придется заплатить 12 тенге. В том случае если у абонента отсутствует необходимая сумма для оплаты, доступ к Интернету будет составлять 25 тенге за каждый использованный мегабайт. Пользователям важно знать, что объем трафика предоставляется по следующей схеме: 7 Гб в период с 00.00 до 23.59, а также дополнительно 7 Гб в период с 00.00 до 09.00.

Преимущества и недостатки

Тарифное предложение позволяет осуществлять бесплатные звонки внутри сети, использовать 12 Гб бесплатного Интернета, а также отправлять СМС-сообщения. Отзывы абонентов сообщают о том, что высокоскоростной Интернет позволяет использовать различные приложения, мессенджеры и просматривать любой контент. В качестве основного недостатка пользователи отмечают небольшое количество бесплатных минут.

Мнения потребителей

Мнение общественности

Для того чтобы сформировать объективное мнение о данном пакете услуг, нужно изучить отзывы клиентов. Некоторые пользователи рассказывают о том, что не могут полноценно пользоваться услугами связи. Они отмечают, что после списания абонентской платы невозможно осуществлять звонки и отправлять сообщения. Многие не могут дозвониться до технической службы поддержки клиентов и выяснить причину отсутствия связи. Негативные отзывы сообщают о том, что тариф предусматривает большие ограничения на свободное общение. Некоторые абоненты рассказывают о том, что при отсутствии необходимой суммы для списания ежемесячной абонентской платы услуги предоставляются по завышенной тарификации.

Положительные отзывы содержат информацию о том, что оператор предоставляет качественные и дешевые услуги. Многим нравится большой объем мобильного трафика, который можно расходовать на просмотры фильмов и различных медиафайлов. В отзывах люди отмечают, что главное преимущество данного тарифного плана - низкая стоимость. Другие абоненты рассказывают, что за последние годы значительно улучшилось качество связи, поскольку оператор расширил зону покрытия. Несмотря на противоречивые мнения, компания "Теле2" остается наиболее востребованным мобильным оператором среди граждан.