15-06-2019 15:42

Lenovo представляет ThinkPad серии P

Lenovo представляет ThinkPad серии P

Компания Lenovo представляет новое поколение рабочих станций. В нее вошли модели ThinkPad P73, ThinkPad P53, ThinkPad P1 Gen 2 и ThinkPad P53s и P43s.

ThinkPad P53

ThinkPad P53 оснащен чипом NVIDIA Quadro RTX 5000 GPU с поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени. Устройство работает на процессорах Intel Xeon или 9 поколении Core i с восьмью ядрами, включая Core i9. Рабочая станция обладает до 128 ГБ оперативной памяти и хранилищем данных до 6 ТБ. Все это заключено в 15-дюймовом шасси.

Apple iPhone 11 – что мы о нем знаемВам будет интересно:Apple iPhone 11 – что мы о нем знаем

Мобильная рабочая станция может быть оснащена новым сенсорным OLED-экраном с поддержкой технологии Dolby Vision HDR для обеспечения качественного отображения любой цветовой гаммы, а также передачи насыщенного черного цвета. Размер блока питания уменьшился на 35%.

ThinkPad P73 во многом похож на эту модель и в отличие от P53 был не так глубоко проработан относительно своего предшественника.

ThinkPad P1 Gen 2

ThinkPad P1 Gen 2 весит 1,7 кг, а толщина составляет 17,2 мм. Она оснащена 64 Гбайтами оперативной памяти DDR4 и графическим процессором NVIDIA Quadro Turing T1000 и T2000. ThinkPad P1 работает на восьмиядерных процессорах 9 поколения Intel Xeon и Core. Устройство имеет сенсорную 15,6-дюймовую панель, но также может быть оснащено OLED-дисплеем с поддержкой технологии Dolby Vision HDR.

По заявлению производителя, мощность ThinkPad P1 Gen 2 позволяет запускать требовательные CAD-приложения и работать с большими потоками данных в реальном времени. Ёмкость батареи составляет 80 Вт·ч. Заявлена поддержка быстрой зарядки Rapid Charge и совместимость с док-станцией ThinkPad Thunderbolt Workstation.

ThinkPad P53s и P43s

ThinkPad P53s и P43s получили графические чипы NVIDIA Quadro P520. P43s – единственное устройство из всей линейки на 14-дюймовом шасси. Вместе они самые доступные по цене – от $1499. И там и там используются четырёхъядерный процессор Intel 8-го поколения и накопитель NVMe SSD ёмкостью до 2 Тбайт, а также доступно до 48 Гбайт оперативной памяти DDR4. Однако, батареи у P53s и P43s разнятся – 57 Вт·ч и 50 Вт·ч соответственно.

Впервые компания Lenovo добавила заводскую калибровку цвета X-Rite Pantone к ThinkPad P1 Gen 2, ThinkPad P53 и ThinkPad P73. Она может пригодиться тем, кто работает над созданием видеоконтента и обрабатывает фотографии.

Профиль отображения цвета сохраняется в облаке для обеспечения более точной калибровки. Это позволяет динамически переключаться между цветовыми пространствами, включая sRGB, Adobe RGB и DCI-P3, чтобы обеспечить высокую производительность приложений ISV.

Все модели ThinkPad получили заслонку веб-камеры ThinkShutter, технологию Privacy Guard (опция) для защиты информации на экране от посторонних взглядов, а также самовосстанавливающийся BIOS.

Ключевые слова: продажа ноутбуков в россии, ноутбуки для бизнеса

[ Подписка на журнал ]

Компания: Lenovo

Об авторах

Анна Савельева