07-06-2019 00:40

HP ProLiant Gen8 — новый уровень производительности

HP ProLiant Gen8 — новый уровень производительности

Компания HP представляет новые модели серверов в линейке HP ProLiant Gen8, обеспечивающие высокую производительность, удобство в обслуживании и минимум простоев.

HP также объявляет о запуске новых программ финансирования и поддержки, а также партнерской инициативы, которая объединит компании-участники альянса HP ProActive Insight Architecture Alliance.

Новые модели HP ProLiant Gen8 и партнерские программы позволяют компаниям преобразовать свои разрозненные ИТ-системы в эффективную автоматизированную среду и направить ценные людские ресурсы с рутинных операций обслуживания на стратегические задачи.

Финальная глава летописи АркхемаВам будет интересно:Финальная глава летописи Аркхема

Обновленная линейка HP ProLiant Gen8 включает новые серверы на процессорах AMD Opteron 6200, а также Intel Xeon семейств E5-2400 и E5-4600. Опциональные ускорители ввода-вывода HP PCIe Gen2 снижают задержки доступа к данным, обеспечивая более высокую производительность приложений.

Обновленная линейка HP ProLiant Gen8 включает модели в «классическом конструктиве» (корпус «башня» и стойка), а также блейд-серверы с процессорами Intel Xeon E5-2400.

• HP ProLiant DL360e Gen8 — удобный в обслуживании сервер 1U для установки в стойку; предназначен для организаций самого разного размера, от небольших компаний до крупных корпораций.

• HP ProLiant DL380e Gen8 — сервер 2U для установки в стойку с высокой вычислительной мощью и увеличенным объемом хранилища данных; предназначен для центров обработки данных.

• HP ProLiant ML350e Gen8 — масштабируемый двухпроцессорный сервер в корпусе типа «башня»; обеспечивает производительность корпоративного уровня для удаленных офисов и филиалов.

• HP ProLiant BL420c Gen8 — блейд-сервер, ориентированный на средние и крупные компании, стремящиеся максимально сократить расходы; модель предлагает расширенные функции управления и идеально подходит для приложений, которым требуется высокопроизводительная и надежная платформа.

В линейке HP ProLiant Gen8 также реализована поддержка процессоров AMD Opteron 6200:

• HP ProLiant DL385p — мощный стоечный сервер 2U для виртуализации, баз данных и высокопроизводительных вычислений.

• HP ProLiant BL465c Gen8 — первый блейд-сервер с 2000 ядрами на стойку, предназначенный для виртуализации, баз данных и высокопроизводительных вычислений.

В линейку HP ProLiant (включая блейд-серверы и стоечные модели) также будет добавлена поддержка новейших процессоров Intel Xeon E5-4600, оптимизированных для сред высокой плотности. Поставки этих моделей начнутся летом.