03-06-2019 09:40

Модули памяти Kingston HyperX установили два новых мировых рекорда по скорости разгона

Модули памяти Kingston HyperX установили два новых мировых рекорда по скорости разгона

Компания Kingston Technology, ведущий мировой независимый производитель устройств хранения данных, сегодня объявила о том, что Ocaholic.ch, швейцарское сообщество любителей разгона, установило два новых мировых рекорда с помощью самого быстрого набора на основе двухканальных модулей памяти Kingston® HyperX®, 2544 МГЦ (номер по каталогу Kingston: KHX2544C9D3T1FK2/2GX).

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камераВам будет интересно:Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера

Два новых рекорда для модулей памяти DRAM были установлены 20 октября 2011 г. швейцарскими оверклокерами Роджером Таннером (splmann) и Марком Восером (Besi) в ходе IM.TOP — ярмарки-выставки швейцарских дистрибуторов компании Ingram Micro в г. Люцерн. Модули Kingston HyperX были разогнаны до частоты 3095 МГц (CL6) и 3175 МГц (CL8). Это самые высокие частоты, которые когда-либо были достигнуты для модулей памяти со значениями тайминга CL6 и CL8. При разгоне использовалась система охлаждения на основе жидкого азота. Модули были установлены в специальный кулер, выполненный из алюминия и меди, а внутреннее пространство было заполнено жидким азотом с температурой -196 °C.

«Во всем мире существует множество сообществ энтузиастов, которые постоянно проводят эксперименты по разгону различных компонентов вычислительных систем, пытаясь добиться предельных значений, – рассказывает Марк Бучел (Marc Büchel), главный редактор и основатель портала Ocaholic.ch, который выступил с инициативой провести очередные испытания по разгону в Швейцарии. – Наша платформа стала одним из лучших решений для разгона модулей памяти, и мы рады, что смогли побить мировой рекорд по модулям CL7, установленный нашими французскими коллегами Бенджамином Буи и Жаном-Батистом Жераром в августе этого года. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и надеемся, что мировое сообщество по достоинству оценит наши достижения».