24-05-2019 09:40

Google Glass Enterprise Edition 2: дешевле, быстрее, полезнее

Google Glass Enterprise Edition 2: дешевле, быстрее, полезнее

Google представила новое поколение умных очков. Glass Enterprise Edition 2 получили аккумулятор увеличенной емкости, более быстрый процессор, обновленную камеру и оправу. Цена новой модели составит $999, что примерно на 30% меньше, чем у Glass Enterprise Edition ($1499).

Google Glass Enterprise Edition 2 рассчитаны на корпорации, а не на розничных покупателей. Они помогают работникам в различных отраслях более эффективно выполнять свою работу, предоставляя свободный доступ к информации и инструментам, которые им необходимы для выполнения задач. Google Glass можно использовать для доступа к контрольным спискам, просмотра инструкций или отправки инспекционных фотографий или видеороликов.

Народный фитнесВам будет интересно:Народный фитнес

Оправа от Smith Optics сделала их внешний вид максимально приближенным к обычным очкам. Внутри у них теперь процессор Qualcomm Snapdragon XR1, разработанный специально для AR и VR-устройств. Чип базируется на архитектуре ARM и оснащен выделенным блоком для аппаратного ускорения нейросетевых алгоритмов. В качестве ОС используется Android Oreo.

Разрешение «экрана» в очках 640 на 360 пикселей. Разрешение изображения – 4К, с частой 60 кадров секунду. У камеры – 8 мегапикселей. Вывод изображения идет на призматический блок, расположенный над правым глазом.

Разработчики уверяют, что аккумулятора (820 мА*ч) хватит на 8 часов в стандартном режиме. Также производитель добавил поддержку новых стандартов Bluetooth, Wi-Fi и порта USB-C.

Ключевые слова: умные очки, Очки виртуальной реальности VR

Об авторах

Анна Савельева