19-05-2019 21:40

Archos покажет Alexa

Archos покажет Alexa

Компания Archos выпустила два устройства, работающих на базе голосовой платформы Amazon Alexa. Они составили новую линейку вендора – Mate. Отличительная черта новинок – их способность не только выдавать требуемую информацию голосом, но и визуализировать ее. Пока в новой линейке – два устройства, с 5- и 7-дюймовым экранами. Они получили всенаправленные звуковые системы, модули Bluetooth и Wi-Fi, два микрофона, 5-мегапиксельные камеры и аккумуляторы, на 1500 (5-дюймовая модель) и 3000 (7-дюймовая версия) мАч.

Новинки Lenovo: новые компактные ноутбуки и виртуальная реальностьВам будет интересно:Новинки Lenovo: новые компактные ноутбуки и виртуальная реальность

Умеют новые умные устройства довольно много. Они способын визуализировать календарь, прогноз погоды, таймер и будильник, вести список покупок и заказов, передавать свежие новости. При помощи Archos Mate можно, кроме того, управлять видеозвонками, получать доступ к мультимедийным библиотекам. Наконец, новинки позволяют управлять элементами умного дома: светом, камерами наблюдения, отоплением и климат-системами.

img

Начало продаж Archos Mate ожидается в октябре. Стоить устройства будут немного. Компания сообщает, что младшая модель обойдется в 99 долларов, а старшая – такое же количество евро. О сроках доступности Mate в России пока неизвестно.