02-05-2019 15:43

McAfee и Sony на защите детей

McAfee и Sony на защите детей

Компании Sony Europe и McAfee объявили о выходе новой программы для родительского контроля, обеспечивающей безопасность детей и всей семьи в Интернете. Система McAfee Parental Controls была разработана в сотрудничестве с Sony Europe и устанавливается на все новые модели ноутбуков VAIO на базе Windows 8, продаваемые в Европе, а значит, и у нас.

Интернет может быть очень интересным и полезным инструментом развития и образования ребенка, но только при надлежащем контроле за контентом. McAfee Parental Controls расширяет возможности родителей, позволяя им за считанные минуты создавать безопасную интернет-среду.

Нотный станВам будет интересно:Нотный стан

Согласно результатам европейских исследований, дети в возрасте от пяти лет уже имеют доступ к устройствам, подключенным к Интернету, и в 6 семьях из 10 родители часто позволяют им пользоваться Интернетом без присмотра. Новое программное обеспечение помогает родителям и учителям в создании условий для безопасного и ответственного использования Интернета детьми. Всплывающие окна меню позволяют пользователям легко выполнить начальную настройку конфигурации при установке системы McAfee Parental Controls, а соответствующий значок в области уведомлений — найти программу для просмотра и обновления настроек в будущем.

Серж Фуше (Serge Foucher), исполнительный вице-президент, руководитель отдела по соблюдению правовых норм, внешним связям и технологиям Sony Europe, отмечает: «Интернет приобретает все большее значение для семей и детей, ищущих новые возможности исследования, обучения и развлечения. Однако, хотя в Интернете содержится масса новой интересной и безопасной информации, мы не должны забывать о том, что в нем также могут размещаться нежелательные материалы. Наше сотрудничество играет важную роль в создании безопасной среды для пользователей. Это усовершенствование модельного ряда VAIO отражает наше постоянное и первоочередное стремление к обеспечению безопасности клиентов. Компания Sony стремится предоставить всем своим пользователям, и детям, и взрослым, максимально качественные услуги. Для решения этой задачи мы сотрудничаем с ведущими партнерами в отрасли, и мы надеемся, что созданное нами и компанией McAfee решение McAfee Parental Controls поможет в дальнейшем расширении возможностей родителей, стремящихся создать творческую среду, безопасную для обучения и развития их детей».

«Мы убеждены, что для выпуска на рынок инновационных решений для обеспечения безопасности пользователей чрезвычайно важно тесное сотрудничество с партнерами, —подчеркивает Ник Вайни (Nick Viney), вице-президент подразделения мобильных, потребительских решений и решений для малого бизнеса компании McAfee в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. — Спокойствие родителей за использование Интернета членами их семьи и ограничение доступа к нежелательному контенту в Интернете — вот цели, которые побуждают нас к действиям».

Система родительского контроля McAfee Parental Controls доступна на всех текущих и будущих моделях VAIO под управлением Windows 8: VAIO Duo 11, VAIO Tap 20, VAIO серии T 13, VAIO серии E 14P, VAIO серии L. Программа доступна на моделях, продаваемых в Европе, и с весны 2013 года станет доступна также на моделях, продаваемых в России.

Компания: Sony, McAfee