29-04-2019 12:44

В вашем белье приберется шкаф

В вашем белье приберется шкаф

Ну вот, дожили, уже и с бельем у нас хозяйничает робот. Создали его инженеры Daiwa House, Panasonic и seven dreamers.

Подсчитано, что среднестатистический человек тратит около 9 тыс. часов (почти 375 дней) своей жизни на то, чтобы сложить и упаковать белье и одежду после стирки. Робот Laundroid (от англ. laundry – стирка и droid – робот) с удовольствием займется этой скучной работой, позволяя нам провести время куда интересней.

Внешне Laundroid похож на узкий и высокий шкаф, а электронная начинка и вспомогательные механизмы спрятаны от посторонних глаз. Все, что нужно: поместить сухое белье в специальный ящик и подождать несколько минут. Благодаря специальному алгоритму Laundroid самостоятельно распознает тип каждой вещи, после чего механические руки c системой роликов аккуратно сложат в стопку одну за другой, избегая складок и заломов.

Яндекс.Диск ввел подписной план Диск ПроВам будет интересно:Яндекс.Диск ввел подписной план Диск Про

img

В следующем году авторы начнут интегрировать Laundroid с другими устройствами «умного» дома, в том числе бытовой электроникой, поддерживающей подключение к Интернету и беспроводным сетям. К 2019-му планируется закончить работу над прототипом. Но конечная цель – разработать полноценный комплекс, объединяющий «умную» стиральную машину, устройство для сушки и Laundroid.

Компания: Panasonic