25-02-2019 13:25

Смартфон для киноманов

Смартфон для киноманов

Sony представила флагманский смартфон Xperia 1, оснащенный 6,5-дюймовым 4К OLED-дисплеем CinemaWide (21:9) и технологией HDR remastering. По заявлению японской компании новинка стала первой в мире с автофокусировкой по глазам в смартфоне с тройной камерой и возможностью серийной съемки до 10 кадров в секунду с автоматическим контролем фокусировки и экспозиции. Из других новаций упоминания заслуживает режим расширенных настроек дисплея Creator mode (с поддержкой ITU-R BT.2020 и 10-битной градацией тонов) и новая функция видеосъемки Cinema Pro на базе CineAlta. Технология многомерного реалистичного звука Dolby Atmos для полного погружения в настоящую атмосферу кино, c совместной настройкой с Sony Pictures Entertainment. Камера Sony Xperia 1 оснащена объективом с диафрагмой f/1.6 и матрицей Dual Photo Diode с 1,4 мкм пикселями.

img

Как ускорить работу компьютера с помощью Intel OptaneВам будет интересно:Как ускорить работу компьютера с помощью Intel Optane

За производительность Xperia 1 отвечает новейшая платформа Qualcomm Snapdragon 855, емкость аккумулятора - 3330 мАч. Работает новинка под управлением Android 9 Pie.

Ключевые слова: выбор смартфона

Компания: Sony