18-01-2019 19:26

Десятикратный зум в смартфоне – уже скоро

Десятикратный зум в смартфоне – уже скоро

Компания OPPO представила технологию оптического 10-кратного зума, которая будет реализована в будущих моделях. Выступая на конференции, представитель OPPO отметил, что заявленная технология соответствует коммерческим стандартам и готова к массовому производству. OPPO продемонстрирует ее на выставке MWC 2019 в Барселоне.

Для использования новой технологии специалисты OPPO разработали камеру с тремя объективами: сверхширокоугольным, мастер-объектив Ultra Clear и телефото. Сверхширокоугольная камера обладает эквивалентным фокусным расстоянием 15,9 мм и обеспечивает уникальные возможности широкоугольного видоискателя.

img

Автономному Рунету быть?Вам будет интересно:Автономному Рунету быть?

Все три камеры работают одновременно — это позволяет усилить преимущества каждого объектива и оптимизировать качество изображения при различных диапазонах приближения для обеспечения стабильного 10-кратного зума. Чтобы поддержать качество съемки во всех диапазонах, специалисты OPPO снабдили основную камеру и телефотокамеру системой двойной оптической стабилизации.

По принципу действия она напоминает перископ и позволяет полностью задействовать всю ширину и толщину телефона за счет боковой постановки и рефракции линз. В результате экономится место, а в мобильный телефон можно установить более крупный оптический компонент — при этом корпус всего устройства остается тонким и легким, а у владельца появляется возможность телефотосъемки.

img

Еще одним сюрпризом, который компания OPPO представила, стал выпуск новой технологии широкоохватного оптического распознавания отпечатков пальцев. Такая система способна эффективно считывать область, размеры которой до 15 раз больше, чем в наиболее распространенных современных системах оптического распознавания. Для разблокировки или оплаты пользователь сможет приложить палец в любой части обозначенной области. Экранный оптический датчик отпечатков пальцев позволяет гибко, свободно и активно взаимодействовать с устройством — это простой, естественный и очень удобный способ управления.

Ключевые слова: выбор смартфона

Компания: Oppo