25-09-2018 13:36

Как написать сочинение на тему "Плюсы и минусы Интернета" на английском языке

В данной статье мы разберемся с тем, как написать сочинение про плюсы и минусы Интернета на английском языке. Статья включает в себя рекомендации по написанию сочинения, а также текст эссе на английском и русском языках. Данный материал будет полезен тем, кто готовится к сдаче ЕГЭ или ОГЭ, а также школьникам и студентам, которым задали написать сочинение на английском про плюсы и минусы Интернета.

Всемирная паутина прочно вошла в нашу жизнь. Мы уже не можем представить мир без различных гаджетов. Как же написать сочинение о Глобальной сети на английском? Плюсы и минусы Интернета - отличная тема для оттачивания навыков письма. Почти все сегодня пользуются Мировой сетью и видят как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому подобрать аргументы за и против будет просто.

Что такое индекс Хирша и как его определить?Вам будет интересно:Что такое индекс Хирша и как его определить?

Какие трудности могут возникнуть при написании эссе

Несмотря на то что во Всемирной паутине довольно много статей про преимущества и недостатки Интернета, написание эссе или сочинения на данную тему все же вызывает определенные трудности. Это связано с тем, что в таких типах заданий требуется соблюдать определенную структуру, правильно использовать вводные слова и слова-связки, а также выстраивать логическую цепочку рассуждений.

Что необходимо учесть при написании эссе

Коррекционная программа для детей с ЗПР: особенности, требования и рекомендацииВам будет интересно:Коррекционная программа для детей с ЗПР: особенности, требования и рекомендации

Для успешного написания эссе на заданную тему нужно:

  • определиться с аргументами за и против, которые будут приводиться в вашем эссе;
  • определить структуру будущего сочинения;
  • обдумать введение и заключение;
  • высказать собственное мнение по данному вопросу;
  • не забыть о словах-связках и вводных словах.

Пример эссе про плюсы и минусы Интернета на английском

The Internet plays an important role in our lives. Since its invention it has completely transformed our world. Today we even can’t imagine our life without it. We communicate, study, have fun and even buy things via the World Wide Web. But has it got only positive sides?

On the one hand, the Internet helps us to chat with friends and to keep in touch with our relatives that live in other cities or countries. Moreover, it gives us unlimited access to information from every sphere of life. Here we can find all necessary information for our studies or work. Furthermore, everyone can find online courses which appeal to him/her, for example, courses of drawing or sketching, courses of marketing or Instagram promotion, etc. So, everybody can choose whatever they want. What is more, thanks to the Internet it is very convenient to shop online without leaving your house.

On the other hand, the Internet also has a negative effect on our lives. People start to replace the real world by the virtual one, because virtual life can seem more interesting. Many children and teenagers spend their free time playing different computer games. That is very harmful for their health. The problem is that more and more people today become addict to the Internet and can’t get rid of this kind of drug. In addition, many people don’t use opportunities to get knowledge. Instead, they spend many hours searching useless websites and watching photos on social networks. Moreover, there are many frauds in the Internet that are ready to steal your money at any time. That’s why you should be very careful while shopping online.

In conclusion, I would like to say that the Internet has both pros and cons. It can be either our friend or our enemy, so we shouldn’t become addicted to it. As for me, I use the Internet first of all for my studies, but I also like watching videos on YouTube and chatting with my friends on Instagram. Although, I understand that it should be better to limit the time I spend on my phone.

Заголовок "Плюсы и минусы Интернета" на английском можно написать разными способами. Например: Advantages and Disadvantages of the Internet, Pros and Cons of the Internet или Pluses and Minuses of the Internet.

Что еще следует учесть при написании сочинения о плюсах и минусах Интернета? На английском данное слово употребляется с определенным артиклем the Internet.

Перевод эссе про плюсы и минусы Интернета на английском

"Интернет играет важную роль в нашей жизни. С его появлением наш мир поменялся кардинально, ведь сегодня мы даже не можем представить жизнь без Всемирной информационной сети. Мы общаемся, учимся, веселимся и даже совершаем покупки онлайн. Но есть ли у этого минусы?

С одной стороны, Интернет помогает нам общаться с друзьями и родственниками, находящимися в других городах и странах. Более того, он дает нам неограниченный доступ к знаниям во всех областях. В Мировой паутине можно найти всю необходимую информацию для учебы и работы. Кроме того, через Интернет можно проходить различные онлайн-курсы, например курсы рисования, маркетинга или продвижения в "Инстаграм" и т. д. Таким образом, каждый может найти курсы по своим интересам. Также в Сети очень удобно делать покупки онлайн, не выходя из дома.

С другой стороны, Интернет оказывает на нас и негативное влияние. Люди начинают жить в виртуальной реальности, потому что она кажется им более интересной. Многие дети и подростки проводят все свободное время, сидя за компьютером и играя в компьютерные игры, что плохо сказывается на их здоровье. Сегодня все больше людей становятся зависимыми от Интернета. Это серьезная проблема, поскольку очень сложно избавиться от этой зависимости. Вдобавок, многие люди не хотят использовать возможность получать новые знания. Вместо этого они тратят много времени на просмотр бесполезных роликов, сайтов и фотографий в социальных сетях. Более того, в Сети много мошенников, поэтому следует быть очень аккуратными, совершая покупки онлайн.

В заключение хочу отметить, что Интернет имеет как плюсы, так и минусы. Он может быть нам как другом, так и врагом, поэтому не следует становиться зависимым от него. Я использую Всемирную сеть, в первую очередь для учебы, но также я люблю смотреть видео в "Ютубе" и болтать с друзьями в "Инстаграме". Хотя я понимаю, что мне следовало бы сократить время, которое я провожу в телефоне".

Заключение

Теперь вы знаете, как писать сочинение о плюсах и минусах Интернета на английском. Можно добавить свои аргументы, подтверждающие преимущества и недостатки Всемирной паутины, а также выразить свои мысли на этот счет.