18-05-2019 21:40

Монтажный колледж Челябинска: специальности, адрес, отзывы

Каждый выбирает для себя, кем быть, каким быть, какой профессии учиться, какому поприщу служить. Но если душа более лежит к технике, строительству, компьютерным технологиям, ландшафтному устройству, то смело можно выбирать монтажный колледж Челябинска. Даже сайт учреждения техничен и логичен. Вся информация подробна и удобна пользователям. Для абитуриентов указаны статистические данные прошлых поступлений, средние и проходные баллы, рейтинги. Про каждую из специальностей составлен небольшой рассказ, помогающий лучше сориентироваться в мире профессий. Чтобы подать документы, нужно доехать до трамвайной остановки «Монтажный колледж» Челябинска. Адрес учреждения: ул. Горького, д. 15.

Профессиональный долг: понятие, значение, примерыВам будет интересно:Профессиональный долг: понятие, значение, примеры

О Южно-Уральском государственном техническом колледже

ЮУрГТК – так сокращенно звучит название колледжа сегодня. Но большинство горожан по-прежнему называют данное образовательное учреждение монтажным колледжем или техникумом. Находится он в Тракторозаводском районе Челябинска и является крупнейшим учебным заведением по подготовке специалистов среднего звена на Южном Урале. Колледж славен своей историей, трудовыми успехами выпускников, сохранностью значимых для коллектива традиций, позитивными устремлениями. За почти 80 лет на рынке образования отлично показал себя коллектив преподавателей и студентов.

Студенты монтажного колледжа

Здесь лучшая образовательная среда, налажено сотрудничество с организациями-работодателями, действует собственная сертифицированная система менеджмента качества образования – это лучшее подтверждение безупречной подготовки специалистов в монтажном колледже Челябинска. Помимо этого здесь ведется переподготовка кадров по сорока программам профобразования, проходят спецкурсы повышения квалификации, аттестации для специалистов-строителей и электромонтажников.

Достижения и успехи

Сборная ЮУрГТК по волейболу

История колледжа началась в 40 году прошлого века в Свердловской области, когда в Верхней Салде открылся строительный техникум. Через год учреждение перебазировалось в Челябинск. Сегодняшний ЮУрГТК – это многоуровневое, многопрофильное, многофункциональное учебное заведение, готовящее специалистов по программам базового и повышенного уровней и осуществляющее их переподготовку. Наилучшие результаты монтажного колледжа Челябинска начиная с 2006 года следующие:

  • дважды вошел в число победителей ежегодного рейтинга «100 лучших российских ссузов»;
  • успешно представил и реализовал в нацпроекте «Образование» (2007 г.) собственную программу по подготовке конкурентоспособных специалистов, что позволило значительно модернизировать лаборатории, аудитории, материально-техническую базу и повысить квалификационный уровень преподавателей; ЮУрГТК выиграл федеральный грант
  • получил сертификат Торгово-промышленной палаты РФ о качестве образования;
  • стал дипломантом российского конкурса (2008 г.) «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования»;
  • одержал ряд побед в региональных и российских конкурсах, олимпиадах, выставках, завоевал международный Гран-при «Образование: стратегия-2020»;
  • получил диплом «Лучшее ОУ профобразования» в Челябинской области (2013 г.).

Направления подготовки специалистов

День открытых дверей ЮУрГТК

Лучше всего узнать о работе колледжа и перспективах учебы в нем можно при посещении дня открытых дверей. Там для абитуриентов проведут экскурсии, расскажут об общежитиях, о имеющихся секциях и кружках, о ярких внеурочных студенческих мероприятиях и, конечно, о главном – о перспективах обучения по той или иной специальности. Монтажный колледж Челябинска готовит специалистов в области:

  • машиностроительной и металлургической промышленности;
  • строительства и монтажа зданий и сооружений;
  • автомобильного хозяйства;
  • современных информационных технологий;
  • коммутации и сетей связи;
  • водоснабжения и отведения;
  • ландшафтного строительства;
  • экономики и других. Кабинет архитектурного моделирования ЮУрГТК

В колледже получают образование будущие техники, архитекторы, механики, программисты, сетевые и системные администраторы, бухгалтеры, технологи, техники по информационным системам, программисты, разработчики веб-сайтов и мультимедиа, специалисты по телекоммуникациям, имущественным и земельным взаимоотношениям и другие. Срок обучения зависит от количества оконченных в школе классов, от избранной специальности, от формы обучения (дневной или заочной) и составляет от 2 лет 10 мес до 4 лет 10 мес. Предусмотрено бесплатное и платное образование.

Условия поступления в монтажный колледж Челябинска

Прием на обучение общедоступен, осуществляется по заявлениям лиц, окончивших 9 или 11 классов. При поступлении важен средний балл аттестата. От него зависит порядковый номер в списке зачисленных студентов. По сути, если поступающих лиц окажется больше, чем предусмотренных по плану бюджетных мест, то зачисление будет осуществляться по конкурсу аттестатов. Вступительные испытания предусмотрены только для абитуриентов, поступающих на специальности:

  • "Архитектура" – экзамен по рисунку.
  • "Садово-парковое и ландшафтное строительство" – собеседование.

Документы подаются в приемную комиссию, там же пишется заявление. Россияне приносят паспорт, аттестат, 4 фото (3×4 см), справку о здоровье и прививках.

Отзывы о монтажном колледже Челябинска весьма позитивны. Не зря ведь по итогам социологического исследования колледж стал обладателем сертификата «Надежная репутация». Молодежь учится в данном учреждении с удовольствием, годы студенчества проходит увлекательно и ярко. Выпускники получают конкурентоспособные дипломы и всегда востребованы на рынке труда!