26-04-2019 00:42

Школа 112 Челябинска: информация для родителей первоклассников

Большинство родителей трепетно относятся к выбору учебного заведения для будущих первоклассников. Одним нужен лицей, другим гимназия, а третьим – одна из обычных городских школ, например, школа 112 Челябинска. Впереди ребят ждут непростые годы учебы. Сумеют ли педагоги заинтересовать учащихся? Какие обучающие программы применят, какие методики? Замечательно, если при этом будет возможность углубленно изучить отдельные предметы, совместить учебу с дополнительным образованием. В администрации школы №112 дадут ответ на все интересующие вопросы. Адрес учебного учреждения: ул. Героев Танкограда, 104.

Кто победил в холодной войне: история в деталяхВам будет интересно:Кто победил в холодной войне: история в деталях

Об учителях и организации учебного процесса

От учителей многое зависит, считают в школе 112 Челябинска. Они должны быть профессионалами-новаторами новых подходов в работе с детьми, творческими людьми, устремленными к новым знаниям. В педколлективе школы трудятся в основном специалисты высшей и первой категории. Стаж работы большинства из них превышает 20-30 лет. Хорошо зарекомендовали себя и молодые специалисты. Почти 1480 учащихся получают в школе общее образование: начальное, основное, среднее.

Младшие школьники учатся по "Программе начального общего образования". В школе предусмотрено дополнительное образование детей. Данное учебное учреждение аккредитовано. Учредителем его является Комитет по делам образования города Челябинска.

Учебно-воспитательная работа МАОУ "СОШ № 112 Г. ЧЕЛЯБИНСКА" нацелена на разностороннее развитие личности учащихся, охрану их здоровья, расширение возможностей для самообразования и получения дополнительных знаний.

Эколого-биологическая научно-практическая конференция, школа 112 все первые места! Челябинск, февраль 2019 г.

Оснащенность школы №112

Структура учебного учреждения насчитывает 37 кабинетов, 2 помещения для уроков информатики, 2 спортзала, тренажерный и ЛФК-залы, библиотеку, столовую, актовый зал, спортивную площадку и полгектара земли для опытных работ учащихся. Библиотека оснащена мультимедийными энциклопедиями, электронным каталогом, имеет свой выход в Интернет. К нему и к локальной сети учреждения подключен и школьный медиалекторий - аудитория, оснащенная современными средствами мультимедиа и интерактивной доской. Всего в оснащении учебного процесса используется 7 десятков компьютеров, 40 из которых соединены с сетью Интернет.

Дополнительное образование

Соревнования в школе

В школе 112 Челябинска функционируют некоторые необычные классы. Обучение в них осуществляется по специальным программам. Направления дополнительного образования следующие:

  • Художественно-эстетическое.
  • Физкультурно-спортивное. Школа 112 относится к пятерке самых спортивных общеобразовательных учреждений города. В спортивных классах школьники успешно занимаются конькобежным спортом, гандболом, плаванием и баскетболом. Многие учащихся посещают спортивные секции при школе. Результатом продуманной организации физвоспитания школьников являются многочисленные победы на соревнованиях по волейболу, шашкам, лыжным гонкам, баскетболу, легкой атлетике и ОФП.
  • Туристско-краеведческое. Работают подразделения: «Юный экскурсовод», «Изучение родного края», «Юные туристы».
  • Эколого-биологическое: «Юный натуралист».
  • Военно-патриотическое. Включает программы кадетских классов «Юный спасатель», «Кадет от А до Я» и другие.
  • Профильное обучение в старших классах: оборонно-спортивное, естественнонаучное, физико-математическое, гуманитарное.
  • Ансамбль танца

    Отзывы о школе 112 Челябинска характеризуют ее как лучшую в ближайшей округе. Подробная информация об учебном учреждении находится на официальном сайте школы. Жаль только, не всем желающим удается поступить в нее. Это связано с местом проживания первоклассников.

    Но в любом случае отнестись к выбору школы нужно со всей серьезностью. Важно при этом объяснить детям, что главное - не просто ходить в школу, а в ней учиться!