09-03-2019 06:41

Что значит BFF: расшифровываем популярное английское сокращение

В русской речи появилось немало аббревиатур, которые перекочевали из английского языка. Еще лет пять назад никто не знал, что такое LOL, RIP и ASAP. Теперь же люди, которые не изучали английский в школе и с трудом могут выговорить "my name is Vasya", на автомате используют иноязычные сокращения. Сегодня мы выясним, что значит BFF, когда используется это сокращение, а также приведем примеры предложений.

Значение аббревиатуры BFF

Эти три буквы часто встречаются в англоязычных сериалах и песнях. Наиболее часто они упоминаются во время онлайн-общения: в чатах, смс-переписках и прочей виртуальной коммуникации.

История происхождение фамилии АндреевВам будет интересно:История происхождение фамилии Андреев

Что же обозначает BFF? Несложно догадаться, что это сокращение трех слов. Вот полная фраза: best friends forever. То есть "лучшие друзья навечно".

Данная фраза используется для описания крепкой дружбы, когда люди поддерживают сильную душевную близость.

Лучшие подруги

Наверняка у вас есть человек, с которым всегда приятно общаться. Вы делитесь с ним сокровенными секретами, планами на далекое завтра и всегда придете ему на помощь. То есть, вы и есть BFF, лучшие друзья навечно. Также данная аббревиатура может указывать и на единственное число, best friend forever. Соответственно, перевод будет "лучшая подруга (друг)".

Примечательно, что данная фраза приемлема как для мужчин, так и для женщин. Нет разницы, к какому именно полу относится ваш лучший друг.

Примеры предложений

Чтобы лучше запомнить, что значит BFF на английском, приведем несколько примеров предложений с этим сокращением.

  • My BFF says I am very reliable. Моя лучшая подруга говорит, что на меня можно положиться.
  • Unfortunately, I don't have a loyal BFF. К сожалению, у меня нет верного друга.
  • My BFF always hepls me. Мой лучший друг всегда мне поможет.
  • We are BFF, our friendship is as strong as a rock. Мы лучшие друзья навеки, наша дружба крепкая, словно камень.
  • You can rely on me, I am your BFF. Ты можешь на меня рассчитывать, я твоя лучшая подруга навеки.
  • Где еще используется BFF?

    Как было упомянуто, это сокращение чаще всего упоминается в интернет-общении. Оно характерно для неформальной речи, поэтому не допускается в научном или деловом стиле.

    Интересно то, что BFF — не просто сокращение, а вполне узнаваемый бренд. Вы можете увидеть множество товаров с этими тремя буквами: футболки, чашки, кулоны, кольца, наклейки и постеры.

    Надпись BFF с сердечками

    К примеру, девушки часто покупают парные кулоны в виде разделенного на две части сердца с надписью BFF. Или надевают так называемые браслеты дружбы с надписью "best friends forever". Смотрится такая атрибутика очень мило.

    Возможно, людям, которые не знают, что такое BFF, ношение таких аксессуаров покажется ребячеством. Но согласитесь, иногда так важно знать, что у тебя есть настоящий друг, который придет на помощь, выручит и поможет добрым словом. А нехитрый браслетик или кулон напоминает о вашей крепкой дружбе.