24-02-2019 03:02

Как зарегистрироваться на сайте ГТО - особенности, рекомендации и отзывы

После распада СССР долгое время не уделялось должного внимания физическому воспитанию подрастающего поколения. Интерес к спортивным нормативам главы государства способствовал возрождению старых традиций. Был создан всероссийский сайт ГТО, зарегистрироваться на котором могут все желающие. В настоящее время модно вести спортивный образ жизни, а потому, эксперты убеждены в том, что слава физкультурных норм уже совсем рядом. Именно поэтому многих волнует вопрос о том, как зарегистрироваться на сайте ГТО. Отметим, что интерес информация представляет не только для школьников, но и для их родителей.

Игорь Смирнов: биография, фото. Причина смерти Смирнова Игоря ВикторовичаВам будет интересно:Игорь Смирнов: биография, фото. Причина смерти Смирнова Игоря Викторовича

зарегистрироваться на сайте гто

Особенности процедуры

Для начала необходимо зайти на сайт, ввести свой почтовый электронный ящик, придумать и ввести пароль. Чтобы избежать ошибок в написании, придется повторно указать придуманный пароль. Процедура достаточно простая, не связана с какими-то сложными действиями и комбинациями, а потому, любой человек легко сможет зарегистрироваться на сайте ГТО. ру. Отметим, что изучение информационной базы и сдача нормативов является для граждан РФ абсолютно бесплатной. Результаты присоединения к спортивному движению определяются только целеустремленностью, возможностями, желанием самого человека.

особенности поэтапной регистрации

Предназначение онлайн-сервиса

Ускорение времени: научные фактыВам будет интересно:Ускорение времени: научные факты

Для чего был разработан сайт ВФСК ГТО? Зарегистрироваться, познакомиться с разными видами спорта, узнать иную полезную информацию здесь могут и взрослые люди, и школьники. Разработчики постарались внести на портал такие сведения, которые могли бы понадобиться и заинтересовать посетителей.

Зарегистрироваться на сайте ГТО для школьников можно не только для отслеживания своих спортивных результатов, но и по следующим объективным причинам:

  • чтобы узнавать новости, в том числе о планируемых спортивных мероприятиях и серьезных событиях;

  • читать рекомендации, которые помогут сдавать нормативы;

  • изучать детальные, четкие требования к определенным упражнениям;

  • ознакомиться с подробной историей движения, которая указана в доступной форме;

  • проанализировать документальную базу, которая включает в себя нормативные акты и Указы Президента РФ.

Именно здесь можно найти сведения о тех местах, в которых принимают нормативы. Еще зарегистрироваться на сайте ГТО для школьников важно потому, что здесь есть отличная медиагалерея, в которой представлено множество интересных фотографий и видео отчетов, касающихся важных событий, происходящих в РФ (и за ее пределами).

Есть на портале специальный информационный раздел, который включает ответы на самые актуальные вопросы, содержит инструкции, справочные материалы. Практически все, что нужно пользователю, предлагает сайт ГТО. Зарегистрироваться учителю здесь нужно хотя бы для того, чтобы изучить материалы, касающиеся различных видов спорта, рассказывать о них своим воспитанникам в рамках воспитательной работы.

сайт вфск гто

Предназначение аккаунта

Поняв, как зарегистрироваться на сайте ГТО, можно переходить к изучению функционала и предназначения личного кабинета. Нет смысла проходить описанную выше процедуру, если не ознакомиться заранее с тем, что именно будет доступно в собственной учетной записи.

На данный момент она включает самую важную и нужную информацию для участника движения. Можно посмотреть и найти следующие элементы:

  • персональные сведения зарегистрированного пользователя;

  • информацию о центрах тестирования и приема нормативов, расположенных поблизости;

  • итоги пройденных испытаний и результаты, показанные ранее;

  • информацию о тех тестах, которые еще предстоит сдать.

Также персональный аккаунт дополнительно дает возможность его обладателю подавать заявки на те варианты тестирований, который он хотел бы сдать.

В качестве основного отличия кабинета от остального содержания портала можно отметить наличие в нем персональных рекомендаций и направленность на конкретного пользователя. Поняв, как зарегистрироваться на сайте ГТО, можно переходить к пояснениям и инструкциям общего характера, а также анализировать персональные советы, благодаря которым можно будет достигнуть успеха.

как заполнить информацию

Важные сведения для школьников

Начнем с того, что как и все другие нововведения, внедрение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» не смогло обойтись без проблем организационного характера. Казалось бы, сдача нормативов является добровольным желанием, но при этом родители отмечают, что детей заставляют заходить на сайт ГТО. Зарегистрироваться (3 класс-11 класс) педагоги обязывают всех обучающихся, а родители не могут понять, действительно ли это так необходимо, ведь организаторы ведут речь о добровольном желании создания на портале личного кабинета.

Причина такого несоответствия в том, что в виде дополнительной мотивации был принят Указ, по которому заслуги в соревнованиях стали считаться дополнительными баллами при поступлении в высшие и средние учебные заведения РФ.

Каждая школа должна выполнить определенные нормы, предоставить в управление образования список из конкретного количества школьников (педагогов), согласившихся пройти регистрацию на портале ГТО. Именно поэтому педагоги «пугают» воспитанников и их родителей обязательностью заведения личного кабинета на портале до определенного числа. Стоит отметить, что преподаватели физической культуры объясняют, как зарегистрироваться на сайте ГТО, поэтому у ребят не возникает никаких проблем.

Что в результате

Есть ли необходимость проходить обязательную регистрацию ребенка на портале ГТО? Родители должны знать, что в настоящее время министерством просвещения РФ не включены нормы «Готов к труду и обороне» в перечень обязательных испытаний, аналогичных государственной итоговой аттестации.

К чему обязывает регистрация? На самом деле никто не может заставить ребенка участвовать в соревнованиях, сдавать спортивные нормативы.

Но, есть и вторая сторона данного вопроса. Если предварительно не пройти регистрацию, в таком случае школьник не сможет рассчитывать на заслуженную медаль (выдача значка возможна только при наличии собственного ID-номера).

Если нет возможности использовать компьютер или нет доступа в интернет, можно заполнить анкету в офлайн-режиме в одном из многочисленных Центров тестирования ФСК ГТО, созданных во всех регионах нашей страны.

специфика различных значков

Значимость

В настоящее время программа «ГТО» принимает масштабный характер. Данный комплекс направлен на популяризацию здорового образа жизни и спорта в стране. Благодаря новой программе удается оздоравливать нацию, прививать интерес к физическому развитию у детей и взрослых.

всероссийский сайт гто зарегистрироваться

Возрастные категории

Участие в программе «ГТО» имеет право принять любой человек, которому исполнилось шесть лет. Сначала нужно пройти регистрацию на сайте. Предполагается деление комплекса на ступени для мужчин, школьников, женщин:

  • школьники: 6-8 л., 9-10 л., 11-12 л., 13-15 л., 16-17 л.;

  • женщины/мужчины: 18-29л., 30-39 л., 40-49 л., 50-59 л., 60-69 л., от 70 лет и старше.

Существуют разные варианты трудностей при преодолении которых можно получить бронзовый, серебряный, золотой значок.

наградные документы

Отзывы

Те школьники и взрослые, которые прошли официальную регистрацию на сайте «ГТО», отмечают простоту действий. Пользователи портала выделяют удобство навигации, наличие большого количества теоретического материала. После создания личного кабинета, у каждого пользователя есть отличная возможность не только выбрать для себя определенные испытания, но и узнать о них много важных и полезных сведений.

Многие старшеклассники, которые планируют обучение в престижных российских учебных заведениях, понимают, насколько важны им дополнительные баллы, поэтому они с огромным желанием подключаются к новому проекту, пропагандируют здоровый образ жизни. Сдавая нормативы, они не только получают заслуженные награды, но и добавляют в свое портфолио дополнительные баллы. Часто именно благодаря этим дополнительным 4-6 баллам им удается стать студентом престижного учебного заведения на бюджетной основе.