16-02-2019 17:01

Что такое баттерфляй, значение слова в русском языке

Что такое баттерфляй? Слово пришло к нам из английского языка. Butterfly переводится как "бабочка". В основном употребляется в таком виде спорта как плавание. Базовые техники в спортивном плавании - кроль и брасс. Именно на основе последнего был разработан стиль баттерфляй.

Среди пловцов - "флай" и "дельфин"

Среди спортсменов самый тяжелый стиль плавания - это баттерфляй. Что такое , и что именно делает его утомительным?

Именно в баттерфляе успеха невозможно добиться только тренировками и силой. Очень важно соблюдать правила и режим дыхания. Спортсмен плывет на животе. Туловище находится на уровне поверхности воды. Техника выполнения сложная - руки пловца синхронно и одновременно поднимаются вверх над головой, совершая круговые движения, напоминающие взмах крыльев бабочки. Отсюда и название стиля.

Изможденный — это лишенный сил: толкование и синонимыВам будет интересно:Изможденный — это лишенный сил: толкование и синонимы

Стиль плавания баттерфляй.

Вместе с тем тело должно совершать волнообразные движения. Руки и все тело после гребка должны одновременно принять исходное положение, при этом пловец должен не сбиться с дыхания. Именно поэтому баттерфляй очень сложен для новичков.

Еще несколько значений слова "баттерфляй" на русском

А вот еще несколько вариантов:

  • Ну, конечно же, бабочка. Эти красивые создания широко распространены на нашей планете. Их насчитывается более 150 тысяч видов. Мотыльки и моли относятся к бабочкам. В Южной Америке живет павлиноглазка атлас размером с небольшую птицу. Интересен и способ размножения этих насекомых. Он делится на четыре стадии - яйцо, кокон, гусеница, новорожденная бабочка (имаго). Мало кто знает, что есть бабочки, улетающие на зиму в теплые края, словно перелетные птицы.

Баттерфляй - с английского бабочка

  • Баттерфляй - такое название носит лодка-парусник, которая вмещает двух человек.
  • Знаменитая опера Пуччини называется "Мадам Баттерфляй". В легендарном театре "Ла Скала" произведение впервые поставили в 1904 году. В 1993 году по опере был снят художественный фильм с одноименным названием.

Теперь вы знаете все значения слова "баттерфляй" в русском языке.