15-02-2019 20:50

Англо-американская школа в Москве: программы, специалисты и отзывы

Зарубежное образование имеет немало преимуществ. Это комфортные условия для обучения, высокий уровень подготовки преподавателей, использование последних разработок и методик, стажировки и работа в лучших компаниях мира. Однако готовиться к поступлению необходимо заранее - до сдачи ЕГЭ и получения аттестата. Несмотря на то, что наша образовательная программа достаточно сильна, выпускники, обучавшиеся по ней, испытывают некоторые трудности при поступлении. Это и принципиальное отличие в схемах обучения и элементарное незнание английского языка на должном уровне.

Добротность динамика: формула расчета, как снизить или повысить добротность динамикаВам будет интересно:Добротность динамика: формула расчета, как снизить или повысить добротность динамика

Получить хорошее образование и без проблем поступить в лучшие вузы мира помогут международные частные школы. Как правило, обучение в них ведется одновременно по двум программам - зарубежной и российской. В результате выпускники получают 2 аттестата и поступают в престижные университеты.

Процесс обучения

Стоит отметить, что англо-американские школы в Москве могут использовать либо программу Международного бакалавриата IB, либо Британскую национальную. В первом случае выдается диплом DP, во втором - A-Level. Обе программы высоко ценятся престижными университетами мира, однако принцип обучения существенно отличается.

Дискурсивный анализ: понятие и роль в современной лингвистикеВам будет интересно:Дискурсивный анализ: понятие и роль в современной лингвистике

A-Level позволяет выбрать 3-4 основных предмета из предложенного списка дисциплин. Подбирают их с учетом требований вуза, куда в будущем планирует поступить выпускник.

Diploma Programme предполагает самостоятельный выбор по одному предмету из 6 групп. Однако изучение иностранного языка и математики обязательно. При этом половина выбранных дисциплин изучается на стандартном уровне, вторая - на углубленном.

Отличительные особенности

В англо-американских школах Москвы создана здоровая психоэмоциональная атмосфера, так как детям приходится учиться по сложным программам и углубленно изучать языки. Педагоги совместно с психологами уделяют внимание каждому ребенку, оценивая его возможности. При необходимости в программу вводят индивидуальные занятия. Учебный план составлен таким образом, чтобы равномерно распределить умственные и физические нагрузки, отдых и труд.

Повышение квалификации государственных служащих: профессиональная переподготовка, обзор учрежденийВам будет интересно:Повышение квалификации государственных служащих: профессиональная переподготовка, обзор учреждений

Не последнюю роль играет и квалификация педагогов. В рассматриваемых учебных заведениях в приоритете опытные преподаватели, умеющие найти подход к ученикам и преподнести информацию в интересной форме.

Кроме того, англо-американские школы отличаются мощным оснащением: необходимыми условиями для занятия искусством, современной библиотекой, компьютерными классами, лабораториями и спортивными комплексами. Для максимальной реализации образовательных программ кабинеты оснащены безопасной и удобной мебелью, интерактивными досками и проекторами.

Рассмотрим учебные заведения, которые соответствуют описанным выше условиям.

Популярные англо-американские школы в Москве

1. The English International School.

Заведение включает ясли, детский сад и школу для детей от 3 до 17 лет. Расположено в специально оборудованном современном здании. Процесс обучения проходит исключительно на английском языке по адаптированной программе.

2. The British International School.

The British International School

Всего в столице 7 таких школ:

  • № 1 (Северный округ) - от 3 до 7 лет;
  • № 2 (Северный округ) - от 7 до 11 лет;
  • № 3 (Южный округ) - от 11 до 18 лет;
  • № 4 (Южный округ) - от 3 до 11 лет;
  • № 5 (Южный округ) - от 5 до 17 лет;
  • № 8 (ЖК "Росинка") - от 1,5 до 12 лет;
  • № 9 (Юго-Западный округ) - от 4 до 11 лет.

Филиалы под номерами 1, 2, 3 и 4 обучают по британской программе на английском языке. В остальных на двух языках (русский и английский) согласно стандартам РФ с элементами британской учебной программы.

3. Англо-американская школа в Москве (AAS).

Одно из престижных столичных заведений. В программу входит углубленное изучение социологических и естественных наук, иностранные языки (в приоритете английский), информационные технологии, музыка, искусство.

4. International School.

Международная школа отличается образовательным процессом высочайшего европейского уровня. Все обучение проходит по программе британских школ, что гарантирует отличное знание письменного и разговорного английского.

Russian International School

Подопечный - это когда нет прав?Вам будет интересно:Подопечный - это когда нет прав?

Международная частная школа - это элитный центр, где образовательный процесс ведется сразу по двум программам: русской и английской национальной. Здесь работают опытные педагоги из Британии и России, которые реализуют высокие стандарты образования.

RIS включает в себя Primary School, Middle School, курсы A-Level и IGCSE. Образовательная программа школы насыщена предметами, способствующими всестороннему развитию детей. Несмотря на нагрузку, ученики не устают, так как расписание составлено таким образом, что физические и интеллектуальные занятия распределены равномерно. Также предусмотрен отдых, уроки и прогулки на свежем воздухе.

младшая школа RIS

Преимущества:

  • в классе не более 10 учеников;
  • имеются мастерские и секции: каратэ, балетная студия, ушу, футбол, английский клуб, шахматы, художественная гимнастика, театральная студия;
  • RIS активно сотрудничает с образовательными учреждениями Британии, то есть при переезде помогает поступить на любую ступень обучения и правильно оформить документы.

Адрес англо-американской школы в Москве: д. Барвиха, дом № 42.

Что касается отзывов о RIS, то в целом они положительные. Родители довольны образовательным процессом, акцентируя внимание на то, что их дети с удовольствием идут на занятия. Немало восторженных комментариев оставлено в пользу преподавательского состава. Учителя были названы суперпрофессионалами, как русские, так и англичане. Стоит отметить, что русская программа намного сильнее, но учитывая, что дети спустя полгода обучения начинают свободно говорить на английском, то и британская система в RIS на высоком уровне.

Cambridge International School

Школа обучает по всемирно признанной Кембриджской программе и принимает учеников от 2 до 18 лет. Выпускники проходят международные экзамены, успешная сдача которых откроет им двери в престижные университеты.

В CIS с первых дней зачисления английский становится не только предметом, но и главным средством общения и изучения.

Для успешной реализации образовательного процесса в школу приглашены преподаватели из англоязычных стран. Учебные кабинеты оборудованы на высшем технологическом уровне и компьютеризированы.

Отзывы про англо-американскую школу в Москве утверждают, что кроме основной программы в CIS имеется факультатив по рисованию, музыке, балету, танцам, шахматам, каратэ, футболу, легкой атлетике, гимнастике. При необходимости ученики могут заниматься с логопедом и общаться с психологом.

Cambridge International School в Москве

Основные принципы CIS:

  • помощь другим и дружелюбие;
  • учиться и учить;
  • социализация;
  • уважение к окружающим и к себе;
  • развитие личностных качеств.

Адрес: ул. Фестивальная, 7а.

Стоимость обучения: от 500 тысяч рублей в год.

Brookes School Moscow

Учебное заведение было основано в прошлом году. Несмотря на "молодость", считается одним из лидеров международного образования и является частью престижной сети Brookes Education Group.

Преимущества:

  • собственный 25-метровый бассейн с подогревом;
  • программа обмена;
  • танцевальная студия, интерактивные классы, зал боевых искусств, зеленый район, футбольное поле;
  • в стоимость обучения в англо-американской школе включены питание, внеклассные занятия, экскурсии и поездки;
  • возможность учиться в других странах - от 7 дней до года;
  • преподавательский коллектив высококвалифицированный;
  • большая часть сотрудников имеет ученую степень.

Отзывы о программе англо-американской школы исключительно положительные. Родители утверждают, что на каждом этапе обучения дети получают максимум понимания и внимания со стороны учителей, воспитателей, тренеров и тьюторов. Полное раскрытие потенциала учащихся обеспечивает программа, соответствующая требованиям британских и мировых стандартов. Социальная жизнь учеников BSM насыщенна и увлекательна. Они посещают музеи и театры, участвуют в фестивалях и тематических праздниках.

Brookes School Moscow

Адрес: Лазоревый проезд, 7.

Стоимость обучения в англо-американской школе Brookes School Moscow: от 500 тысяч рублей в год.

AAS

Anglo-American School - англо-американская школа учреждена посольствами Америки, Британии и Канады в РФ для детей служащих данных ведомств, а также сотрудников иностранных компаний, проживающих на территории России. Поэтому все предметы ведутся только на английском языке.

Здание построено в Северо-Западном районе столицы. Здесь созданы все условия для полноценного образовательного процесса по зарубежным моделям обучения. На территории расположено 3 теннисных корта, 8 научных лабораторий, библиотека, 4 компьютерных класса, 2 спортивных зала, большой театр и 3 поля для игр.

школа AAS

Образовательный процесс осуществляется согласно канадскому, американскому и британскому учебному плану. Стоит отметить, что русским детям поступить в AAS очень сложно. При зачислении в приоритете всегда дети иностранных дипломатических ведомств. Однако согласно статистике, 20 % учащихся старших классов - это граждане РФ.

После окончания учебы выдается диплом типа IB, что в несколько раз повышает шанс на поступление в престижный вуз. К слову, диплом International Baccalaureate выдают в каждой англо-американской школе в Москве.

Стоимость обучения: от 500 тысяч рублей в год.

Адрес: улица Береговая, 1.

Британская Международная школа

BIS высоко котируется не только на территории РФ, но и за рубежом. В стенах частного общеобразовательного учреждения обучаются дети более 60 национальностей. Начиная с 1994 года, Британская Международная школа предоставляет качественное образование, воспитывая свободных, творческих и сильных духом личностей.

Преподавание в 6 зданиях ведется носителями языка, и выпускники получают английский аттестат. За качеством следит Cambridge Education. Также в BIS функционирует и российский филиал, где образовательная программа разработана по стандартам ФГОС и дополнена несколькими предметами британской программы. В этом случае выпускники получают российский аттестат.

британская международная школа

Школа предлагает 4 ступени образования:

  • 1 и 2 - основаны на английской национальной программе;
  • 3 - IGCSE;
  • 4 - DPIB или A-Level.

Адрес: Нахимовский проспект, 35а.

Стоимость обучения: от 500 тысяч рублей в год.