27-01-2019 23:02

Что значит "скромный человек"? Как эти качества влияют на девушек и парней

Среди людей встречается много различных индивидуумов: личности открытые и замкнутые, угрюмые и приветливые, дерзкие, нахальные и скромные. Что значит "скромный человек", и какими качествами обладает носитель такой характеристики?

Украшение для леди

Говорят, лучшее украшение девушки - ее скромность. Никакая внешность и нарядное убранство не придаст ей столько великолепия и очарования как это незаменимое качество. И, все-таки что значит "скромный"?

что значит скромная девушка

Жуз - это... Значение, определение и историяВам будет интересно:Жуз - это... Значение, определение и история

Это не единая черта характера, а совокупность нескольких качеств. Скромный человек обладает рядом некоторых свойств, которые сплетаются в единое целое под названием "скромность".

Итак, человек, названный скромным, отличается такими аспектами характера и мировоззрения:

  • Прежде всего, это стыдливость. Скромные люди не позволят себе лишнего ни в словах, ни в поступках. Они четко контролируют собственное поведение, чтобы в последствии не испытать чувство стыда.
  • Умеренность в одежде, прическе, макияже. "Крикливость" и излишество не свойственны скромной натуре.
  • Соблюдение рамок приличия. Скромная девушка очень вежлива, и не при каких обстоятельствах не позволит себе грубого поведения, громкого смеха или дерзкого окрика. Ее поведение достойно королевской знати.
  • Послушание, спокойствие, смирение. Она безропотно прислушивается к старшему по званию и возрасту человеку. Старается соблюдать спокойствие при любых обстоятельствах.
  • Отсутствие тяги к излишествам.
  • Такая девушка откажется от дорогого подарка, сделанного ей не супругом, не попросит денег или норковой шубы. Скромность наполняет ее чудесной женственностью.

    Скромный джентльмен

    Для мужчины скромность в поведении не так важна. Что значит скромный парень? Перед глазами вырисовывается робкий молодой человек, который боится обратиться к девушке, стыдится своих чувств и откровенных признаний. В большинстве случаев такое качество только мешает мужчинам.

    что значит скромный человек

    Скромность - превосходная черта характера, которая лучшим образом подходит к представительницам прекрасного пола.