27-12-2018 01:25

«Никуда не денется», или Три способа удержать мужа

Так уж повелось, что большинство современных девушек уверены, что удержать мужчину проще всего беременностью, рождением ребенка.

«Никуда не денется, влюбится и женится», - именно так они рассуждают, и это частенько приводит к необдуманным поступкам и поспешным решениям со стороны наивных и легкомысленных дам.

Реальной же проблемой становится удержать мужа, человека, с которым многое связывает и уже налажен быт, есть семья. Как правило, до бракосочетания пары волнуются и берегут чувства друг друга, стараясь нравиться партнеру, поддерживать в нем интерес. После регистрации отношений оба расслабляются. Они уверены в том, что чувства и любовь никуда не денутся, а напрягаться смысла уже нет, так как главная цель достигнута – официальный союз заключен, обоюдное обещание верности уже дано. Зачем же тратить силы на завоевание партнера, который и так полностью принадлежит тебе по праву?

Правильная треугольная призма: определение, формулы для площади поверхности и объема. Пример задачиВам будет интересно:Правильная треугольная призма: определение, формулы для площади поверхности и объема. Пример задачи

Есть три секрета, которые помогут сохранить отношения и удержать любимого человека.

держатся за руки

Забота в мелочах

Самые простые и самые нужные вещи мы перестаем делать не потому, что угасает любовь, а потому, что начинаем лениться. Создание домашнего уюта, маленьких, но милых общих традиций – это тоже забота. Поэтому не забывайте проявлять ее в мелочах, делайте приятные сюрпризы.

Очень хорошую фразу когда-то сказала Софи Лорен: «Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется». И ведь это относится не только к кофе! Многие вещи приобретают совершенно неповторимый вкус и дарят намного больше тепла, если их сделать собственноручно. Ни один модный шарф не согреет так, как тот, который был связан с любовью и подарен нам близким человеком.

Дарите мужу ощущение тепла в отношениях, старайтесь не допускать накопления обид и недомолвок.

Работа над собой

Еще одним распространенным явлением бывает полное растворение женщины в своем мужчине, детях или бытовых хлопотах. В такие моменты она совершенно забывает о своих увлечениях, интересах и развитии, перестает быть интересной. Никуда не денутся ваши ежедневные обязанности, они будут с вами всегда, научитесь находить время и для себя самой, это очень важно.

Всегда нужно общаться и развиваться вместе. Если один из партнеров перерастает другого, то такой союз в большинстве случаев обречен. Старайтесь оставаться интересной, не забрасывайте любимые занятия, будьте тем человеком, рядом с которым хочется находиться.

пожилая пара

Свобода

Не надо стараться полностью контролировать своего мужчину, перевоспитывать его и навязывать свою точку зрения во всем, начиная от покупки кафеля для кухни и заканчивая выбором автомобиля.

Каждый из нас нуждается в определенной свободе, в собственном личном пространстве, от этого никуда не деться. От любви и отношений, которые занимают абсолютно все свободное время, очень быстро устаешь. Именно в таких отношениях мужья прячутся в гараже или баре.

Поэтому старайтесь почаще отдыхать друг от друга, научитесь доверять партнеру и не устраивайте тотальный контроль по телефону. Это только усугубляет усталость и желание отстраниться от женщины.

Если же вопрос "встал ребром"?

И речь идет не просто о легкой прохладе в отношениях, а о настоящей битве за мужа с соперницей? Стоит тысячу раз подумать, стоит ли его удерживать.

Есть старая индейская пословица, которая учит вовремя останавливаться: «Лошадь сдохла – слезь».

Это говорит о том, что не нужно пытаться реанимировать мертвую лошадь, это бесполезно. Единственно верным решением будет оставить ее в покое. Как правило, если женщина уже единожды простила измену, то адюльтер, скорее всего, повторится. Это лишь вопрос времени. От правды никуда не денешься, измена действительно довольно часто происходит именно с мужской стороны, но это еще не повод принимать ее как вполне нормальное явление.

Стоит ли вообще в таком случае сохранять семью? Сможете ли вы вернуть доверие в отношения?

измена мужа

В такой ситуации всегда больше вопросов, чем ответов. Важно помнить, что не бывает двух абсолютно одинаковых семей, как и двух одинаковых случаев. Всегда есть обратная сторона измены – ее причины. Почему так произошло? Что послужило поводом?

Разобраться парам в этом не всегда под силу даже вместе с опытным психологом.

Поэтому старайтесь с самого начала беречь ту любовь, которая вас объединяет. Самый лучший способ удержать рядом любимого человека - сделать так, чтобы ему не хотелось уходить.