12-12-2018 15:00

Драматизировать – это преувеличение или зависимость?

Обращали ли вы внимание, что некоторым людям нравится, когда окружающие взвинчены и на нервах. А другие высказываются, порой, чересчур прямолинейно, но честно, хотя прекрасно понимают, что за это их ждет расплата. Большинство людей хочет, чтобы их жизнь была бурной и непредсказуемой, если не личная, то хотя бы социальная. Им не хватает драматизма. Итак, в теме сегодняшней публикации мы рассмотрим, что значит драматизировать.

драматизировать это

Понятие слова и места его обитания

Что такое "футляр": значение и происхождение слова, рассказ ЧеховаВам будет интересно:Что такое "футляр": значение и происхождение слова, рассказ Чехова

Оглянитесь вокруг. И вы увидите их. Людей, любящих так драматизировать! Это именно те, которые сеют вокруг себя хаос и получают массу эмоций, наслаждаясь этим процессом. На политической арене немало эксцентричных людей, представляющих этот тип. Также их можно встретить в социальных сетях, они так любят менять статус с «в поиске» на «все сложно». Наконец, есть и такие люди, которые, поддавшись скуке, начинают испытывать неуверенность и, как ни странно, но присутствие в их жизни некой драмы вносит определенность.

Итак, драматизировать – это преувеличивать тяжелую или мрачную сторону каких-либо обстоятельств или событий, более того, это один из способов усилить конфликтность ситуации. Человек находится под влиянием негативных эмоциональных состояний, что мешает восприятию реальности. Что же касается художественной литературы, то в этом случаи драматизировать – это придавать произведению форму драмы.

Женщина-драма – женщина-вулкан

Есть определенный тип женщин, с которыми не соскучишься. Они держат окружающих в напряжении, и никогда не знаешь, когда этот вулкан даст о себе знать. Они могут выделяться из толпы яркими и экстравагантными нарядами. Они не боятся бросить вызов рутине. Демонстрация нарядов привлекает внимание и заявляет о характере этой дамы. Ей не интересно жить спокойно и вести себя нормально, любовь к драматизации может быть обусловлена либо неуверенностью в себе, либо тем, что она страдает от недостатка внимания. Вполне возможно, что драматизация является признаком отсутствия целей в жизни.

драматизировать это

У природы нет плохой погоды

Драматизировать люди больше всего склонны осенью. Принято считать, что это самое депрессивное время года. Слякоть, серость, листва желтеет и опадает, холодно, пасмурно, противно. Но не стоит отчаиваться и драматизировать, это всего лишь преувеличение, ведь осень – это повод носить красивую шапочку, посмотреть интересный фильм да в хорошей компании. Стоит помнить, что «у природы нет плохой погоды». То же самое можно сказать и о желании все драматизировать, ведь благодаря ему некоторые интересы и цели, сталкиваясь между собой, разрешаются в борьбе.