02-12-2018 21:54

Глаголы английского языка: формы глагола born

Английский язык является неотъемлемой частью жизни современного человека. Любой пользователь Интернета каждый день сталкивается с необходимостью переводить текст с английского на русский язык. Знание иностранного языка может помочь сэкономить время при самостоятельном переводе информации без помощи онлайн-переводчиков, а также сделает поиск данных более быстрым, доступным и менее энергозатратным. Как правило, люди, которые являются новичками в изучении английского языка, на первых порах часто сталкиваются с одной из трудностей — формами глагола born.

«Ворковать» — это быть нежнымВам будет интересно:«Ворковать» — это быть нежным

Книга по английскому языку

Виды глаголов английского языка

В английском языке существует подразделение на правильные и неправильные глаголы. Правильные образуются по следующей схеме: к основе глагола прибавляем окончание -ed. В каждом времени используются разные формы глагола. В первом случае — это глагол в настоящем времени, после присоединения окончания — в прошедшем. Но существуют другие глаголы — неправильные. Схема их формирования отличается от предыдущей, так как составляют исключения из правил. Эти особые глаголы необходимо запомнить. Например, существуют глаголы, которые сохраняют свою основу во всех трех временных формах, а другие наоборот кардинально меняются.

Born 3 формы глагола

Глагол born переводится как "родиться", "рождаться". Но если использовать слово в качестве прилагательного, то значение может быть изменено на "прирожденный", "рожденный" либо "ограниченный". В данный момент нас интересуют формы глагола born. Информация о неправильных глаголах находится в конце любого словаря и представляет собой таблицу с переводом на русский язык.

В разных формах и временах слово born будет отличаться: в настоящем – bear, в прошедшем – bore и в перфектном – born. Настоящее время используется когда речь идет о событиях, происходящих всегда. Именно первая форма глагола born используется в этом времени. В свою очередь, прошедшее время сочетает события из прошлого, а перфектное — произошедшее, которое имеет прямое отношение к настоящему.

Студенты изучающие английский

Варианты перевода глагола born

Кроме прямого значения, многие слова в английском языке имеют разговорный смысл и особый подтекст. Знание "секретного" значения слова может приблизить изучающего язык к носителю, так как именно на таких словах строятся каламбуры и шутки. Например, кроме каноничного перевода слова born, существуют другие значения, такие как:

  • просыпаться или приходить в себя;
  • "заводиться", быть в такой ситуации, которая заставляет сердце биться чаще, будь то любовь или ненависть.

Вне зависимости от выбранного перевода формы глагола, слово born изменяется с учетом времени предложения.

Таким образом, можно сделать вывод, что все глаголы английского языка подразделяются на правильные и неправильные. Особый интерес представляют именно неправильные, так как схема их формирования очень отличается от правильных глаголов. Также неправильные глаголы можно разделить на те, которые:

  • формируются во всех временах с другой основой;
  • сохраняют свою форму во всех других временах.

Польза образования

Формы глагола born относятся к первой категории, так как во всех временах и в любых предложениях меняют свой первоначальный вид.