02-12-2018 18:50

Правила английского языка: формы глагола send

Для изучения английского языка и его успешного использования в будущем необходимо разбираться в грамматике. Именно данных аспект позволяет говорить на иностранном языке правильно. Если знать много слов, но не иметь представления о том, как их использовать и формировать предложения, то пользы от данного навыка не будет совершенно.

Правила изменения глаголов в английском языке

Одной из самых интересных особенностей английского языка является изменение глаголов по временным формам. Существуют глаголы, которые:

  • полностью меняют свою структуру;
  • остаются неизменными;
  • отличаются по паре букв в своей основе.

«Наймиты» – это хорошо или постыдно?Вам будет интересно:«Наймиты» – это хорошо или постыдно?

Те глаголы, к которым подставляется окончание -ed, называются правильными. Если глагол имеет другую форму прошедшего или перфектного времени, то это неправильный глагол. Формы глагола send и список подобных слов находится в каждом словаре в начале либо в конце книги. Использовать приведенные глаголы необходимо в том времени, в котором построено все предложение.

Знание есть сила

Почему глагол send является неправильным?

Глагол send переводится как "отправлять", "посылать", "передавать", "рассылать", "бросать". Но кроме традиционных значений существует разговорная коннотация слова, а именно:

  • в значении делать что-то сложное в своем стиле, обычно используется в области спорта, а именно в скалолазании;
  • в западной рэп-культуре означает записывать трек на исполнителя, который вызывает негативные эмоции;
  • указывает на процесс прослушивания музыки в стиле джаз, а также обращает внимание на состояние человека в этот момент и подчеркивает восхищение услышанным;
  • когда человек хочет покурить в компании, но скрывает уже совершенное действие, чтобы другие не узнали.

Флаг Британии

Обычно с глаголом рядом стоит частица to, которая указывает, что слово является глаголом. Без этой частицы слово можно воспринять как прилагательное. Отличительной особенностью формы глагола send является то, что в любом времени, кроме настоящего, изменение слова одинаково. Send теряет букву d на конце и приобретает букву t. Поэтому глагол send является неправильным, так как в разном времени он меняет свою основу.

Формы глагола send в английском языке

Если человек, изучающий язык, хочет сказать, что что-то было отправлено раньше, то предложение должно строиться в прошедшем времени и из всех форм глагола необходимо выбрать sent. Это является способом использования глагола во второй форме. Если же необходимо указать на то, что действие было совершено в прошлом, но последствия все еще видны в настоящем, то тогда стоит использовать третью форму глагола send - которая совпадает со 2 формой. Таким образом, 3 формы глагола send: настоящее время - send, прошедшая форма - sent, и перфектное совершенное время будет также sent.

Возможности мозга

Чем дольше человек, изучающий язык, будет практиковаться в построении предложений с использованием правильных и неправильных глаголов, тем быстрее информация запомнится и будет использоваться человеком автоматически. Необходимость вспоминать правило отпадет сама собой. Поэтому в будущем при должном уровне практики вопрос о формах глагола send не вызовет никаких сложностей при построении предложений в разговоре на любую тему.