28-11-2018 12:55

Омский колледж торговли, экономики и сервиса: специальности и отзывы

Ежегодно после окончания школы российские выпускники пытаются решить, куда лучше пойти учиться дальше и какую выбрать профессию. Намного легче, когда уже знаешь свое призвание, но такие случаи очень редки. Определиться с будущей специальностью помогают многопрофильные училища, к которым относится Омский колледж торговли, экономики и сервиса. За годы своей работы он неоднократно получал позитивные отклики выпускников, благодаря чему после школы ученики с большим удовольствием приходят в его стены.

Характеристика учреждения

Не гонись за результатом, или Что такое безмятежностьВам будет интересно:Не гонись за результатом, или Что такое безмятежность

Омский государственный колледж торговли, экономики и сервиса представляет собой многопрофильное учебное заведение, которое дает возможность выпускникам школ получить рабочие и служебные профессии в сфере обслуживания, общественного питания и торговли. Находится он по адресу: ул. 24-я Северная, 121.

В образовательном учреждении работает высокопрофессиональный коллектив, который помогает на протяжении многих лет обеспечивать качественную подготовку будущих специалистов. При обучении используются инновационные технологии и новейшие образовательные программы. Студенты, изучающие науку в Омском колледже торговли, экономики и сервиса, без труда смогут найти работу, так как учреждение полностью отвечает требованиям работодателей.

обучение студентов

Колледж тесно сотрудничает с разными городскими предприятиями, устраивая студентов на промежуточную и итоговую практику. Некоторые из них остаются работать после успешных тренировок на практике. Это сотрудничество выгодно для обеих сторон – предприятия получают молодых квалифицированных специалистов, а общеобразовательное учреждение гарантирует трудоустройство наиболее успешным выпускникам Омского колледжа торговли, экономики и сервиса.

Специальности

Общеобразовательная организация готовит будущих профессионалов по следующим направлениям:

  • продавец-кассир;
  • бухгалтерский учет;
  • товароведение;
  • обслуживание общественного питания;
  • повар-кондитер.

Ученики, которые выпустились из 9 класса, проходят учебную программу за 4 года, из которых 2-3 месяца составляет сплошная практика. Студенты, начинающие обучение после 11 класса, заканчивают на год раньше. Прием документов в Омский колледж торговли, экономики и сервиса начинается уже 2 июня и заканчивается 25 августа.

специальность повар

Почти все специальности бюджетные, только отделение «экономика и бухучет» осуществляет прием на базе неполного среднего образования на коммерческой основе. Оплата вносится по семестрам. Когда количество поступающих выше контрольных цифр приема, вводится конкурс по среднему баллу школьных аттестатов.

Отзывы

Благодаря богатой учебной базе для подготовки высококвалифицированных кадров и заботе о своих выпускниках, Омский колледж торговли, экономики и сервиса имеет высокий рейтинг среди жителей города и областных населенных пунктов.

специальность продавец

В своих откликах они рассказывают об интересно построенном процессе обучения, новых методиках и разных олимпиадах по профмастерству. Особенных похвал заслужил преподавательский состав, проявляющий креативность при обучении молодежи.