19-11-2018 09:25

Ставропольский региональный многопрофильный колледж: адрес, факультеты, условия поступления и педсостав

Своим учащимся Ставропольский региональный многопрофильный колледж предоставляет не только среднее образование, но и дополнительную профессиональную подготовку по самым разным программам. Выпускники колледжа трудятся не только в крае, но и на территории всей страны, никогда не забывая о тех, кто дал им профессию.

Миссия

Это образовательное учреждение дает путевку в жизнь тысячам профессионалов высокой квалификации. Поскольку востребованность специалистов по имеющимся профилям очень высока, учебное заведение развивается все более динамично, насыщая образовательные программы инновационными технологиями.

Упражнения на Present Perfect и Present Perfect ProgressiveВам будет интересно:Упражнения на Present Perfect и Present Perfect Progressive

Ставропольский региональный многопрофильный колледж готовит специалистов, способных с успехом выдерживать конкуренцию на рынке труда, ответственных и компетентных, свободно ориентирующихся в своей профессии и владеющих многими смежными.

Коротко об учреждении

В системе СПО достойное место занимает Ставропольский региональный многопрофильный колледж. История колледжа началась довольно давно — в 1972 году. С тех пор лучшие традиции хранит сложившийся так удачно работоспособный и высококвалифицированный коллектив преподавателей.

Что такое штандарт? Значение и происхождение словаВам будет интересно:Что такое штандарт? Значение и происхождение слова

Адреса регионального многопрофильного колледжа в Ставрополе:

  • юридический: г. Ставрополь, пр. Кулакова, дом 8;
  • фактический (по местонахождению) — г. Ставрополь, пр. Кулакова, дом 8 и ул. 1-я Промышленная, дом 13. Индекс 355035.

В любой день, кроме выходных и праздничных, можно обратиться с интересующими вопросами к администрации Ставропольского регионального многопрофильного колледжа.

Материально-техническая база

Ставропольский региональный многопрофильный колледж работает по лицензии РО № 026496409, которая подтверждает его право на образовательную деятельность. Также располагает он и свидетельством государственной аккредитации ОП № 007708. Но обеспечивается прекрасное качество подготовки специалистов вовсе не документами, даже такими важными.

Дело в том, что Ставропольский региональный многопрофильный колледж владеет неплохой материально-технической базой. Это три учебных корпуса, две прекрасные библиотеки, книгохранилище, читальный зал с мультимедийной техникой и ноутбуками, которые имеют постоянный доступ к сети Интернет. Для студентов оборудованы два общежития, местами в которых обеспечиваются все желающие.

Основы квантовой физики: понятия, законы, связь с сознаниемВам будет интересно:Основы квантовой физики: понятия, законы, связь с сознанием

ГБОУ СРМЛ

Оснащение

В учебных корпусах превосходное оборудование: имеется достаточное количество тренажеров и комплексов, должное оснащение электронной техникой и технологиями для занятий с мультимедийными составляющими, есть самые современные электронные учебники, а также пакеты прикладных программ, множество аудио- и видеоматериалов.

Всего учебных кабинетов 56, кроме того, есть 18 лабораторий и мастерских, 7 компьютерных классов, где с любого места работы есть возможность выйти в Интернет. Материальная база постоянно пополняется новыми и самыми современными техническими приспособлениями.

Победа на Олимпиаде

Для студентов

Учащимся Ставропольского регионального многопрофильного колледжа расписание позволяет заниматься не только обретением профессии и углублением теоретических знаний. Они охотно посещают любой из двух спортивных залов или зал атлетической гимнастики, укрепляют мускулы в тренажерном зале или гоняют мяч на стадионе. Без спортивной подготовки в колледже не обходится практически никто. Много времени студенты отдают библиотеке, о ней ниже будет сказано отдельно, поскольку она того стоит. Это настоящая достопримечательность не только в колледже, но и в городском масштабе.

Обедают студенты либо в общежитии, либо в одной из двух столовых, причем предпочитают последнее, поскольку кормят там вкусно и вполне бюджетно. В случае недомогания всегда можно обратиться в медицинский пункт, находящийся на территории ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж». Здесь постоянно заботятся и об иногородних студентах, и о местных, и это правильно. В общежитиях все обустроено так, чтобы студенту было удобно не только проживать там, но и готовиться к занятиям. Прекрасно налажен быт: кухни, прачечные, душевые.

На стадионе

Деятельность

Студенты и выпускники колледжа участвовали в городских, краевых, всероссийских, международных конкурсах и очень часто побеждали. Они постоянно проводят и посещают научно-практические конференции, а также олимпиады всех уровней. У студентов ГБОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» всегда есть возможность проявить свои таланты, в какой области они бы ни находились. Умеющие петь - поют, желающие танцевать - танцуют, любители футбола с удовольствием гоняют мяч, а программисты, как всегда, программируют - им для этого созданы самые благоприятные условия.

«Принять к сведению»: как это написать и сделать?Вам будет интересно:«Принять к сведению»: как это написать и сделать?

Не только занятия спортом, но и творчество технического плана, которое процветает в разнообразных кружках и клубах по интересам, и художественная самодеятельность — для полноценного развития личности в колледже имеется буквально все. И нужно отметить, что предлагаемые условия весьма ценятся учащимися колледжа. Они охотно откликаются на любое творческое предложение, поступающее со стороны наставников. Именно поэтому развитие образовательного процесса идут значительно скорее.

Совместно с университетом

Достижения

Неудивительно, что успехи сопутствуют развитию этого учебного заведения. В 2010 году состоялся Всероссийский конкурс, где в программе «100 лучших товаров России» колледж стал дипломантом. А в следующем, 2011 году СРМК (Ставропольский региональный многопрофильный колледж) включили по предложению краевого министерства образования в национальный реестр как ведущее образовательное учреждение России.

Кроме того, он стал лауреатом конкурса среди учебных заведений среднего профессионального образования, став лучшим из первой сотни таких же выдающихся образовательных учреждений. К этому нужно прибавить и то, что проблем с трудоустройством у выпускников колледжа никогда не бывает.

От ГПТУ № 31 до СРМК

В 1972 году для желающих приобрести профессию открылось ГПТУ № 31, более 45 лет продолжается образовательная деятельность в этих стенах. За это время путевку в жизнь получили более двадцати тысяч человек, которые приступили к работе на благо своей страны. Лучших из выпускников всегда помнят в колледже, их приводят в пример, на них равняются. А превосходных преподавателей все учащиеся с сердечным теплом вспоминают всю жизнь.

Окончившие это учебное заведение всегда были специалистами высокого профиля, и ничуть не хуже выпускаются теперь, потому что в системе СПО и НПО края и России в целом региональный многопрофильный колледж Ставрополя всегда развивался динамично и отвечал всем требованиям, предъявляемым временем. Сейчас общее число обучающихся по основным образовательным и дополнительным программам НПО и СПО равно примерно 1600 студентов.

Директор Александр Крячко

Преподаватели

Педагогический коллектив состоит из высококвалифицированных сотрудников, их более 120 человек, среди которых 10 кандидатов наук и один доктор наук, около десяти соискателей. Есть заслуженные учителя Российской Федерации, почетные работники СПО, отличники народного образования. В целом, региональный многопрофильный колледж (г. Ставрополь) может гордиться тем, что почти восемьдесят процентов его преподавателей получили первую и высшую из квалификационных категорий.

О жизни колледжа можно узнать из блогов, которые ведут Владимир Архипов и Татьяна Белянская. Очень много работы со студентами проводит директор ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» Александр Крячко, его помощь неоценима в решении любых проблем - от выбора профессии и раскрытия "спрятавшихся" талантов до самых простых, житейских. Абитуриентов рассматривают очень внимательно - с первого шага. Именно для них проводится интереснейшая экскурсия по профессиям, которые можно получить, обучаясь в колледже.

Со стороны работодателей к выпускникам колледжа претензий не бывает никогда, хотя постоянно предъявляются новые и более жесткие требования. А все потому, что каждому абитуриенту предоставляется возможность и неоценимая помощь в выборе именно той профессии, которая на протяжении всей жизни будет приносить не только доход, но и радость. Необходимы высокая конкурентоспособность, хорошая адаптация в коллективе, профессионализм плюс коммуникабельность. И с этими задачами коллектив преподавателей прекрасно справляется. Отдельно нужно отметить прекрасное взаимопонимание между студентами и педагогами.

Работа с молодежью

Для абитуриентов

Поступить в колледж не так просто: нужны хорошие результаты в аттестате, здесь важен не только балл по качеству освоения общеобразовательных программ, но и наличие способностей к обучению, которое выявляется при поступлении. Конечно, самое важное - аттестат, где средний балл определяется так же, как всюду. Огромную роль играет освоение профильных предметов.

Документы для поступления понадобятся следующие: ксерокопия и оригинал аттестата, ксерокопия медицинского полиса и страниц паспорта, где находятся фотография и регистрация, а также черно-белые фотографии по шесть штук 3 х 4 и 4 х 6 (каждую из них необходимо с обратной стороны подписать).

Среди самых популярных факультетов выделяют:

  • Компьютерные системы.
  • Швейное дело.
  • Наладчик компьютерных систем.
  • Пожарная безопасность.
  • Право.

Трудоустройство выпускников

В настоящее время любое образовательное учреждение испытывает большие проблемы в этом плане. Но для выпускников колледжа эти трудности не настолько актуальны, поскольку организуется и проводится ежегодная ярмарка вакансий, главная цель которой — организация помощи как выпускникам и студентам, выбирающим место будущей работы, так и работодателям в подборе нужных кандидатов. Также способствует выбору рабочего места и специалиста производственная практика непосредственно на предприятиях.

Рынок труда и тенденции его хорошо известны в стенах Ставропольского регионального многопрофильного колледжа. Расписание занятий позволяет прививать студентам не только профессиональные навыки и пополнять общеобразовательные знания, с первых дней каждый из них получает навыки делового общения посредством коммуникации между наставниками и учащимися, практически на каждом занятии отдельно обращается внимание именно на это. Поэтому в момент знакомства с потенциальным работодателем студент уже готов на прямой контакт.

Парадный вход

Библиотека

Это одно из самых важных структурных подразделений и наиболее часто посещаемое. Именно здесь студенты обеспечиваются информационной поддержкой и любой литературой для учебного процесса, отсюда распространяются знания, здесь приобретается умение общаться и духовно, и интеллектуально. Не только студентам библиотека необходима. Здесь сосредоточены основные ресурсы учебной, воспитательной, производственной, методической и управленческой деятельности, здесь находится нормативная инструктивная документация, многочисленные дидактические материалы.

Все средства, которыми располагает библиотека, перечислить трудно. Вся информация бывает получена оперативно. Здесь постоянно бывают все обучающиеся, преподаватели и сотрудники, и у каждого всегда есть широкий доступ к обширным фондам библиотеки. Есть целый ряд книг, имеющихся в единственном экземпляре. Работать с единичными книгами позволяется только в читальном зале, где созданы для этого все условия. Площадь обширная — 70 читателей могут заниматься одновременно. Библиотечные технологии постоянно развиваются, в колледже они планомерно изучаются и внедряются в практику.

Способы получения информации становятся все более многочисленными, и здесь сотрудники идут в ногу со временем. Предоставляемые услуги всегда отличаются высоким качеством, несмотря на то что сотрудников в библиотеке всего два. Используются самые современные технологии — электронные, но и традиционные не забыты. Обратная связь не прерывается никогда: проводятся социологические исследования, показывающие наличие спроса, качество и соответствие ресурсов. Изменения в работу вносятся немедленно. Все это делает библиотеку одним из самых востребованных структурных подразделений в колледже.