09-11-2018 10:15

Педагогический колледж в Набережных Челнах: адрес, направления, общежитие

Если школьник решил поступить в колледж, то перед ним встает вопрос: на кого пойти учиться. Этот выбор является очень важным для ученика, ведь с профессией, которую он выберет, возможно, будет связана вся его жизнь. Раньше особо выбора не было, ведь можно было обучиться простым специальностям типа электрика, парикмахера, агронома и прочее. Но время идет, и сейчас выбор действительно большой, и в некоторых случаях ученику даже выгоднее не оставаться до 11-го класса. Если вы живете в Республике Татарстан, то, конечно, стоит обратить внимание на большие города. Например, Казань, Набережные Челны, Альметьевск. В них располагаются действительно хорошие учебные заведения. Например, педагогический колледж в Набережных Челнах. Рассмотрим это учебное заведение более подробно.

Адепт - это сектант или персонаж для творческого вдохновения?Вам будет интересно:Адепт - это сектант или персонаж для творческого вдохновения?

Куда пойти после 9 класса в Татарстане

О колледже

Педагогический колледж в Набережных Челнах открылся в 1977 году. На данный момент директором этого учебного заведения является Галиева Альфия Тимербаевна. Располагается колледж по адресу: пр. Р. Беляева, дом 3, город Набережные Челны.

Рядом находится красивый парк "Гренада", а также несколько институтов. Выпускник колледжа получает диплом среднего профессионального образования. Обучаться можно как на очной форме, так и на заочной. Хочется отметить, что если вы закончили 9-й класс и поступаете на заочку, то колледж в данной ситуации отсрочку от армии не дает, это следует учитывать.

педагогический колледж набережные челны после 9 класса

Направления

В педагогическом колледже в Набережных Челнах можно обучаться по 4 направлениям:

  • Музыкальное образование.
  • Дошкольное образование.
  • Преподавание в начальных классах.
  • Прикладная информатика.

Студент по всем направлениям обучается 3 года и 10 месяцев. Выпускник получает возможность продолжить обучение в университете на сокращенной основе. Более того, после окончания обучения вы можете остаться работать в том месте, где проходили практику. Но есть условие: вы должны заочно поступить в университет по этой специальности.

Стипендии и общежитие

Педагогический колледж в Набережных Челнах предоставляет общежитие для студентов, которые приехали из какого-нибудь другого города. Также студенты, которые учатся на бюджетной основе, получают стипендии. Размер академической стипендии составляет 562 рубля. Студент может получать и повышенную стипендию, она составляет 702 рубля.

Делая вывод, можно сказать, что это действительно хороший колледж, который выпускает высококвалифицированных специалистов. Поступить можно в педагогический колледж в Набережных Челнах после 9 класса. Поэтому если вы думаете куда пойти, обратите внимание на это учебное заведение.