02-11-2018 12:15

Особенности обучения в Суворовском училище в Чите

Суворовское училище в Чите находится в ведомстве МВД Российской Федерации и является одним из шести образовательных учреждений в России, которые проводят военную подготовку несовершеннолетних. Образовательное учреждение было открыто в 2009 году в помещении бывшей школы милиции.

Особенности учебного процесса

Суворовское училище в Чите открыто для подростков в возрасте от пятнадцати лет. После поступления юноши получают не только всю программу старшей школы, а и базовую военную подготовку.

"На абордаж": что значит эта фраза?Вам будет интересно:"На абордаж": что значит эта фраза?

Курсанты Суворовского училища

Обучение проходит в течение трех лет, с 9 по 11 класс. Поступление в учебное заведение осуществляется после окончания 8 класса, но также есть возможность зачисления как на второй, так и на третий курс.

В учебном заведении царит строгая дисциплина и военные порядки. Здесь учащиеся ходят строем в военной форме, делятся на взводы и отделения, заступают на суточные дежурства, помогают в столовой и самостоятельно организовывают свой быт. Самые прилежные ученики получают младшие военные звания.

Курсанты на лекции

Суворовское училище в Чите предлагает курсантам строгий, но комфортный график обучения. Суворовцы не уходят после уроков домой, а ночуют в благоустроенных казармах. Подъем здесь ранний, в 6:50 утра ученики встают на зарядку, завтракают и отправляются на уроки, которые длятся до трех часов дня. После стандартной школьной программы начинаются факультативные занятия по военной подготовке. Руководством училища уделяется много внимания организации досуга курсантов. Проводятся разнообразные развлекательные мероприятия. Суворовское училище в Чите курсантам нельзя покидать без разрешения руководства, но каждые выходные учащихся отпускают в увольнение.

Справочная информация

Подробная информация о Суворовском училище в Чите (как поступить туда, волнует многих школьников) размещена на сайте учебного заведения. Сначала нужно пройти медицинское обследование, сдать вступительные экзамены, в которых также проверяется физическая подготовка кандидатов. На одно место в среднем претендует три человека.