28-10-2018 12:53

University of British Columbia: описание, советы по поступлению

Получение образования за рубежом становится все популярнее. И все больше молодых людей стремятся в Канаду, которая известна не только своими природными красотами и достопримечательностями, но и научно-исследовательскими достижениями. University of British Columbia - один из лучших университетов в стране.

История создания

После присоединения Британской Колумбии к Канаде в 1877 году Джон Джессоп, который занимался вопросами образования в стране, предложил построить учебное заведение на территории этой провинции. В 1890 году был принят закон о создании университета в провинции Британской Колумбии. Но власти не могли решить, где лучше всего разместить учебное заведение: на острове Ванкувер или материке.

Что такое гегемония и почему Наполеон был гегемоном, а Чингисхан не был?Вам будет интересно:Что такое гегемония и почему Наполеон был гегемоном, а Чингисхан не был?

Были объединены две средние школы Виктории и Ванкувера с университетом МакГилла. С 1906 по 1915 год колледж McGill BC был частным образовательным учреждением, в котором занимались подготовкой учащихся к получению степени в университете. В 1915 году учреждение обрело независимость и стало называться Университетом Британской Колумбии.

Краткое описание учебного заведения

University of British Columbia - это один из ведущих мировых центров по исследовательской работе. Руководство и преподаватели университета поощряют в студентах и сотрудниках стремление создавать что-то новое в области науки. Также это учебное заведение предлагает большие возможности для международного сотрудничества с учеными и университетами во всем мире.

Основные кампусы расположены в Ванкувере и в городе Келоуне (который находится в долине Окаган). Кампус Ванкувера расположен в очень живописном месте и недалеко от центра города. У этого кампуса есть еще два центра. Один на площади Робсона - в самом центре Ванкувера, и там находится центр по связям с общественностью. Местоположение другого центра - в Грейт Норвен Вей: там расположен центр цифрового мультимедиа, где и готовят IT-специалистов.

Кампус "Оканаган" находится в городе Келлоуне в Британской Колумбии рядом с международным аэропортом. Территорию кампуса постепенно увеличивают, строя новые жилые здания и научно-исследовательские центры. University of British Columbia также обеспечивает своим студентам прохождение медицинской практики в медицинских учреждениях на территории Британской Колумбии.

Учебный процесс

University of British Columbia известен в академической среде благодаря своим инновационным исследованиям и достижениям в области науки и образования, а также и в других сферах. Он входит в список лучших учебных заведений мира, а его престиж позволяет приглашать высококвалифицированных специалистов. Также университет Британской Колумбии сотрудничает с другими учебными заведениями на международном уровне.

Какие есть факультеты в University of British Columbia? Студенты могут обучаться прикладным наукам, искусству, медицине и другим направлениям. Все выпускники этих факультетов становятся востребованными специалистами в своей области. А также у них есть возможность заниматься научной деятельностью и разрабатывать новые технологии на международном уровне.

Кроме факультетов, при университете есть и школы. Они так же, как и факультеты, направлены на подготовку специалистов в различных областях. Также у студентов (students) University of British Columbia есть возможность посещать великолепную библиотеку, в которой есть не только большое количество книг и журналов, но и мультимедийные материалы. В университете Британской Колумбии созданы все необходимые условия для того, чтобы учащиеся могли заниматься научно-исследовательской работой.

Как поступить?

Требования к поступлению зависят от того, по какой программе вы хотите обучаться. Если вы собираетесь стать бакалавром, то вам нужны:

  • аттестат о среднем образовании (его средний балл должен быть 4 по пятибалльной шкале);
  • владеть английским языком на уровне IELTS/TOEFL.

Если вы хотите обучаться в магистратуре, то вам понадобятся:

  • диплом об окончании вуза, степень бакалавра;
  • уровень владения английским языком IELTS/TOEFL.

Учеба в University of British Columbia, Canada - это прекрасная возможность получить не только высокий уровень образования, но и заниматься научно-исследовательской деятельностью и разрабатывать инновационные технологии. Выпускники этого университета успешно занимаются наукой, занимают высокие государственные посты и пользуются уважением в обществе. Ведь Университет Британской Колумбии - это возможность участвовать в передовых научных разработках и заниматься исследовательской деятельностью вместе с учеными из других стран.