27-10-2018 20:00

University of California Los Angeles: описание, факультеты и рейтинг

University of California Los-Angeles - это один из старейших американских университетов. Является частью системы Калифорнийского университета, которая состоит из 10 корпусов. Калифорнийский университет был основан в 1919 году после Университета в Беркли. Это учебное заведение входит в рейтинг лучших учебных заведений в мире.

Краткое описание университета

University of California Los-Angeles был построен в неороманском стиле, но потом в 1950-х годах облик учебного заведения был упрощен благодаря добавлению нескольких зданий в стиле минимализма. По организации университет похож на классические американские высшие учебные заведения.

Образовательное учреждение - это что такое? Характеристика и определениеВам будет интересно:Образовательное учреждение - это что такое? Характеристика и определение

Он поделен на кампусы в соответствии с факультетами, также там имеются студенческие резиденции, лекционные аудитории и библиотеки с большим количеством литературы. Также для студентов университет предлагает спортивные залы, кафе и парки для отдыха.

На территории University of California Los-Angeles есть несколько интересных объектов. "Ройс Холл" - это интересное по архитектуре здание, в котором проводят различные собрания и джазовые вечера, выступления и концерты. Также там находится и японский сад Ханны Картер, старый кинотеатр, перевернутый фонтан и сквер скульптур.

Стажировка для студентов за границей: условия, необходимые документы, особенности образованияВам будет интересно:Стажировка для студентов за границей: условия, необходимые документы, особенности образования

Также в University of California Los-Angeles работает центр для одаренных детей и вундеркиндов, имеется большое количество исследовательских центров исследований и криминалистическая лаборатория. Учебное заведение предлагает специальные вечерние курсы для студентов, которые работают. Их выпускникам выдают сертификат, который позволяет записаться на более углубленную программу.

Рейтинг учебного заведения в академической среде

University Los-Angeles state California входит в двадцатку лучших в академическом рейтинге университетов мира. Он имеет высокий статус благодаря большому спектру исследований и высокому уровню образования. Калифорнийский университет известен своими гуманитарными дисциплинами, особенно географией, лингвистикой, социологией и английской культурой. Именно эти факультеты University of California Los-Angeles занимают лидирующие позиции.

Когда человек бесшабашный – это плохо?Вам будет интересно:Когда человек бесшабашный – это плохо?

Также стоит отметить программу электронного инжиринга, которая входит в число самых лучших в мире. Медицинская школа, которая находится при этом университете, является весьма престижной. Сотрудники и студенты Калифорнийского университета занимаются исследованиями в различных научных областях.

Факультеты и специальности

Faculty University of California Los-Angeles называются колледжами и школами. Самым обширным является колледж литературы и наук. Студенты там изучают не только лингвистику, культуру, психологию, но и другие отрасли наук. Выпускники этого колледжа востребованы на рынке труда.

Также весьма перспективным является школа инжиринга и прикладных наук. Стоит отметить и такое направление, как кинематограф и телевидение, ведь Лос-Анджелес является столицей мировой киноиндустрии.

Условия проживания

Студенты живут на территории университета в современных комфортабельных двухместных комнатах. Также им предоставляется трехразовое питание в университетской столовой, а в дни экскурсий выдают бокс-ланч. В общежитиях есть комнаты отдыха и возможность выходить в Интернет через Wi-Fi. Большая часть учащихся предпочитает проживать в университетских общежитиях.

Требования для поступления

Чтобы поступить в University of Los-Angeles Southern California, вы должны соответствовать определенным критериям и предоставить необходимые документы:

  • документ, подтверждающий получение среднего образования или высшего с указанием степени бакалавра или магистра (все должно быть переведено на английский язык);
  • нужно написать эссе в свободной форме на английском языке, в котором абитуриент должен рассказать о себе, своих целях и почему он должен тут обучаться;
  • иностранным абитуриентам нужно сдать тесты на знание английского языка на уровне TOEFL или IELTS;
  • все желающие поступить на уровень бакалавра должны сдать тест SAT или ACT (минимального проходного балла нет - чем выше оценка, тем больше шансов на поступление);
  • абитуриенты, поступающие на магистерскую программу или на получение докторской степени, должны сдать тесты GRE или GMAT.

Причем низкие баллы за тесты могут окупиться прекрасным эссе. Кроме перечисленных документов вам нужно предоставить:

  • сведения о доходах (студента или его родителей; этот пункт необязателен, если вы не претендуете на стипендию);
  • номер социального страхования (если имеется);
  • загранпаспорт и визу;
  • квитанцию об оплате обучения.

Собрав все необходимые документы, отправляете пакет в университет.

Образовательные программы

University of California Los-Angeles (UCLA) предоставляет студентам большой выбор образовательных программ по различным направлениям. Есть варианты как для студентов, так и для работающих людей. Поэтому занятия могут проводить как днем, так и по вечерам и в выходные. Студенты выбирают определенную образовательную программу, на основе которой изучают более специализированные предметы. Продолжительность обучения зависит от выбранной программы, по окончании курса выдается сертификат.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе предлагает летние программы как для учащихся США, так и иностранным студентам. Имеются и онлайн-курсы. Студенты университета могут получить стипендию и грант на обучение. Но он предоставляется только гражданам США или тем, кто постоянно проживает в Америке. Для иностранных студентов существуют специальные спонсорские и кредитные программы.

Стоимость обучения

Калифорнийский университет входит в число самых престижных университетов в мире, поэтому неудивительно, что обучаться в нем хотят большое количество студентов не только в штате Калифорния, но и жители других стран. В основном все гранты и стипендии предусмотрены только для граждан США. На некоторых факультетах есть гранты и для иностранных студентов, но там очень большой конкурс. Также в некоторых странах предусмотрена программа, которая оплачивает студенту все расходы, но потом он должен вернуться обратно либо вернуть деньги, которые потратило на него государство.

Стоимость обучения зависит от выбранного факультета. Примерная стоимость - около 59 тысяч долларов или примерно 3 млн. 900 тыс. рублей (это включая и оплату проживания). Стоимость зависит и от того, собираетесь вы учиться на бакалавра или магистра. Обучение в магистратуре дешевле. Также стоит учитывать, что стоимость обучения для тех, кто проживает в Калифорнии, ниже, чем для жителей других штатов и стран.

Знаменитые выпускники

В Калифорнийском университете учились многие известные люди, ведь этот университет - не просто возможность получить качественное образование, но познакомиться с интересными людьми и раскрыть творческие возможности.

  • Карлос Кастанеда - известный американский писатель, окончил факультет антропологии.
  • Фрэнсис Форд Коппола - известный режиссер, сценарист, продюсер. Автор культовой кинотрилогии "Крестный отец". Лауреат премий "Оскар" и "Золотой пальмовой ветви".
  • Ральф Банс - американский дипломат и специалист политических наук. Лауреат Нобелевской премии.
  • Аллен Адам - один из основателей самой известной компании на рынке компьютерных игр Blizzard. Окончил инженерный факультет.
  • Среди выпускников Калифорнийского университета есть и лауреаты Нобелевской премии, олимпийские чемпионы и люди, которые добились больших успехов в различных областях.

    Отзывы

    Те, кто обучаются в США в University of California Los-Angeles, отмечают, что образование дается на совершенно другом уровне. Для студентов создаются не только условия для комфортного обучения, но и для досуга - различные фестивали, спортивные и культурные мероприятия.

    Студенты советуют больше внимания уделить написанию эссе - именно благодаря ему удается поступить людям даже с невысоким результатом по тестам. Также в университете довольно дорогие учебники. Иногда в книжных магазинах появляются подержанные учебники, но их быстро раскупают. Многие студенты приобретают учебную литературу через Интернет, что намного выгоднее.

    Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе - это отличная возможность получить высокий уровень знаний и стать востребованным специалистом в своей области. У студентов яркая и насыщенная жизнь. А сам университет находится в очень красивом месте, неподалеку от Тихого океана.