20-10-2018 20:53

Заинтриговать - это... Как заинтриговать мужчину. Советы и рекомендации

Любая девушка, которая мечтает привлечь внимание мужчины, должна знать несколько правил. Чтобы понравиться представителям сильного пола, нужно их заинтересовать. Чтобы мужчина обратил взгляд на женщину, прежде всего она должна хорошо выглядеть и быть ухоженной.

Что значит - "заинтриговал"

Про человека, умеющего заинтриговать, говорят, что это загадочная, необычная личность, которая способна вызвать интерес у окружающих не только внешним видом, но и поведением, манерой общения. Многим женщинам удалось сохранить брак именно благодаря умению заинтересовать, быть веселыми, интересными. Девушки, не имеющие опыта в отношениях, не знают, как заинтриговать мужчину.

Тонопласт — это... Определение, характеристика, функцииВам будет интересно:Тонопласт — это... Определение, характеристика, функции

В настоящее время существует много эффективных способов, помогающих разобраться в психологии отношений: чтение литературы, мастер-классы, аудио- и видеоматериалы.

Как заинтриговать мужчину?

Независимо от возраста, все женщины хотят, чтобы им делали комплименты, восхищались красотой. Но этого мало для того, чтобы мужчина всерьез заинтересовался дамой. Уметь заинтриговать - это значит быть интересной собеседницей, уверенной в себе, которая с легкостью поддержит любой разговор.

Если женщина стремится завоевать любовь или симпатию, понравившегося мужчины, ей нужно постоянно работать над собой, пересматривать свои сильные и слабые стороны.

Для того чтобы иметь успех у представителей мужского пола, современные психологи рекомендуют девушкам делать следующее:

  • проявлять скромность, ненавязчивость, искренность в общении;
  • уметь слушать собеседника;
  • быть хорошей хозяйкой;
  • делать парню комплименты;
  • интересоваться увлечениями противоположного пола;
  • флиртовать.

Во время знакомства с мужчиной для любой женщины важно сохранять чувство достоинства: не звонить первой, не назначать свидания, а предоставить такую возможность сильной половине человечества.

Заинтриговать - это не только иметь яркий макияж и красивую прическу. Это также умение быть недоступной, загадочной особой, чтобы мужчина сам проявлял интерес и хотел узнавать о женщине как можно больше.

Чего не нужно делать во время знакомства с мужчиной?

Если девушка не умеет заинтриговать - это значит, что при знакомстве с мужчинами она совершает немало ошибок, обрекая себя на условный провал. Конечно, иногда все зависит от ситуации. В некоторых случаях ей нужно брать инициативу в свои руки: проявлять находчивость, чувство юмора.

Заинтриговать - это умение показать свои лучшие качества, не раскрываясь до конца перед мужчиной. Важно, чтобы в женщине оставалась какая-то загадка.

Какие ошибки не нужно совершать девушке при общении с мужчиной:

  • не стоит на первом свидании себя хвалить;
  • заявлять о правах и выражать претензии до того, как появится взаимная симпатия;
  • проявлять сразу же после знакомства свои худшие качества;
  • не вести разговоры о материальной стороне жизни;
  • приходить на встречу в плохом настроении;
  • обсуждать мужчину: его внешний вид, личные качества, профессию;
  • задавать множество ненужных вопросов, например, свободен или женат.

Не все представительницы прекрасного пола имеют представление о том, что значит "заинтриговать мужчину". Для того чтобы встретить любимого человека и обрести с ним счастье, мало просто мечтать о замужестве. Нужно помнить, что для мужчины, в первую очередь, важно поведение и характер девушки, а также ее личностные качества.