27-09-2018 11:17

Биография Бабаева Кирилла Владимировича

Мы живем в современном мире и благодаря Интернету узнаем много нового и интересного: о животных и природе, об обстановке и проблемах в стране, об интересных личностях и их достижениях. Благодаря увиденному, услышанному или прочитанному человек развивается, получает больше знаний, повышается коэффициент IQ.

Так решил и Кирилл Бабаев, который занялся самообразованием и посвятил свою жизнь любимому делу. А какому именно, вы узнаете непосредственно из этой статьи.

Разносторонняя личность

Тверской торгово-экономический колледж: адрес, специальности, отзывыВам будет интересно:Тверской торгово-экономический колледж: адрес, специальности, отзывы

Кирилл Владимирович Бабаев - уроженец города Москвы, талантливый человек, имеющий несколько профессий: бизнесмен, востоковед, ученый-лингвист, нумизмат, помимо этого, доктор филологических наук.

Также является сотрудником Института востоковедения РАН, создателем фонда фундаментальных лингвистических исследований. Заслуга Кирилла в том, что он также вице-президент Общества востоковедов России и исполнительный директор Издательского дома "ЯСК". Этот разносторонний человек сделал очень много для общества, внес большой вклад в развитие науки и культуры, искусства.

За свои достижения был признан лауреатом премии "Просветитель" - написал лучшую научно-популярную книгу на русском языке.

Трудовая деятельность

Вся жизнь Кирилла Бабаева посвящена работе, открытию новых научных вершин. В определенный период своей жизни Кирилл специализировался на изучении стран, таких как Корея, Япония и Африка. Последней он уделил особое внимание и даже написал книгу под названием "Что такое Африка". Ему принадлежит открытие первого в мире музея головных уборов народов мира "Мир шляпы" (г. Рига).

Всех достижений Кирилла не перечислить, их много. Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что Кирилл - интересная, незаурядная личность. Он никогда не останавливается на достигнутом и продолжает развиваться и совершенствоваться.

Отзывы коллег и читателей

Жизнь любого деятеля искусства, культуры, литературы наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями, интересными личностями и достижениями. Не является исключением и Кирилл Бабаев.

Он талантлив и совершенен во всем: начиная от какого-либо исследования до написания книг. Читатели в восторге от стиля, в котором он пишет, литература интересная и познавательная. Каждая история, рассказ по-своему индивидуальны.

Коллеги отзываются о Кирилле, как об открытом и общительном человеке, готовом в любую минуту помочь, посоветовать.

Книга "Что такое Африка"

Большую роль в жизни Кирилла играет изучение культуры и истории развития различных стран. Написание книги "Что такое Африка" принесло Кириллу Бабаеву большой успех. Сотрудничество ему в этом оказали африканские ученые и Александра Архангельская. Задача писателя и его помощников была в раскрытии истории жизни народа, его субкультуры, традиций и религии. Авторский материал уникален своей индивидуальностью и многообразием научного материала.

Книга интересная и познавательная, читается легко, на одном дыхании. В ней рассказывается о жизни африканского жителя с самого рождения и до старости. Прочитавшие эту книгу, рекомендуют ее и другим и отзываются о ней как одной из лучших творений Кирилла Владимировича Бабаева.

Личная жизнь

Дел и забот у Кирилла Бабаева много. Ему приходится совмещать сразу несколько видов деятельности, начиная от решения вопросов, связанных с бизнесом, заканчивая написанием очередной захватывающей книги. Поэтому на личную жизнь времени практически не остается.

На официальном сайте в биографии Кирилла Бабаева ничего не упоминается о его родственниках и семейном положении. И сам он на эту тему не распространяется. Про такого человека говорят, что он "женат на своей работе".

Действительно, вся информация, которая о нем есть, посвящена его трудовой деятельности. В основном можно прочитать данные о его заслугах и наградах, одна из которых - премия "Просветитель". Множественные новости повествуют о путешествиях Кирилла и его приключениях на отдыхе или в командировке.

Кирилл - очень занятой человек, все у него получается, он везде добивается успеха. На вопрос о том, как он все успевает, ответ был прост и лаконичен. Мужчина сказал, что ему просто нравится то, чем он занимается, и он относится к этому не как к работе, а увлечению, хобби, любимому занятию, делу.

В одном из интервью Кирилл даже поделился воспоминаниями и впечатлениями о том, как однажды во время одного увлекательного путешествия ему довелось немного посидеть в гвинейской тюрьме, также он едва не попрощался с жизнью из-за "встречи с ядовитым деревом" и открыл неизвестный язык.

Сам Кирилл по натуре скромный. Когда его хвалят за достижения и успехи, которых он сумел достичь собственным трудом, лингвист выражает свое сомнение по этому поводу. Ведь иногда у него возникает ощущение, что он толком ничего не сделал, что жизнь прожита зря. Но у коллег и почитателей Кирилла на этот счет другое мнение. Для них он - один из лучших.