26-09-2018 16:05

Обучение в колледже культуры в Сыктывкаре - погружение в искусство и фольклор

Одним из самых популярных учебных заведений города Сыктывкар является Республиканский колледж культуры имени Чисталева, расположенный по адресу: ул. Ленина, 63.

Начал свою деятельность в 1956 году, за основу была взята республиканская культпросветшкола. За длительный период своего существования колледж культуры Сыктывкара выпустил большое количество дипломированных специалистов. Некоторые прославились на всю Россию, стали известными далеко за ее пределами.

Перечень факультетов

Торжокский политехнический колледж: описаниеВам будет интересно:Торжокский политехнический колледж: описание

Абитуриентам, принявшим решение пойти учиться в колледж культуры в Сыктывкаре, предоставляется выбор в пользу следующих факультетов:

  • художественное творчество;
  • культурно-социальная деятельность;
  • библиотековедение;
  • декоративно-прикладное творчество.

Для каждой из специальностей предусматриваются специально разработанные программы. Учебное заведение аккредитовано, имеет все необходимые свидетельства и государственные лицензии на ведение деятельности. Студентов обучают на русском языке.

Прочие особенности

Структура колледжа культуры в Сыктывкаре не имеет собственных общежитий. Для размещения студентов из других городов предусматривается ежегодная аренда помещений. На одного учащегося выделено почти 10 квадратных метров жилья.

Колледж культуры имени Чисталева в Сыктывкаре имеет собственную материально-техническую базу, включающую в себя все необходимое оснащение для качественного ведения образовательного процесса. Для проведения ежегодных выступлений студентов в специальном помещении установлено музыкальное и световое оборудование. Компьютерные классы оснащены всем необходимым для комплексного и качественного изучения компьютерного дизайна и технологий. В соответствии с требованиями действующего законодательства на постоянной основе в колледже культуры в Сыктывкаре работает медицинский кабинет.