26-09-2018 16:02

Казахская академия спорта и туризма. Факультеты, структура вуза

При наличии хорошей физической базы и желании посвятить свою жизнь спорту следует отправиться на обучение в Казахскую академию спорта. Учебное заведение параллельно занимается подготовкой будущих специалистов в туристической сфере.

Одним из ведущих вузов Казахстана, ориентированных на подготовку спортивных специалистов, является Казахская академия спорта и туризма. Педагогический коллектив нацелен на выпуск высококвалифицированных тренерских кадров.

Факультеты

Как нарисовать магазин карандашомВам будет интересно:Как нарисовать магазин карандашом

Абитуриентам предоставлена возможность подать документы на вступление в один из следующих факультетов:

  • Олимпийские виды спорта.
  • Профессиональный спорт и единоборства. Более 10 лет ведется активная подготовка кадров с высшим образованием на заочной или дневной форме обучения.
  • Туризм. После завершения обучения и получения государственного диплома абитуриентам предоставляется возможность устроиться на престижную работу в санаториях, туристических компаниях, рекламных агентствах и так далее.
  • Образовательных программ в Казахской академии спорта и туризма в Алматы три – бакалавриат, магистратура и докторантура.

    Прочие особенности

    В Казахской академии работает штат опытных высококвалифицированных тренеров-педагогов. Некоторые из них имеют разряд КМС и МС в профильных видах спорта. На территории также действует научно-исследовательский институт туризма и спорта.

    Казахская академия спорта и туризма, расположенная в г. Алматы на пр. Абая 85, на протяжении долгих лет активной работы самостоятельно сформировала внутреннюю материально-техническую базу. В нее входит ряд спортивных залов, оснащенных новым оборудованием и спортивным инвентарем, бассейн для плавания, несколько футбольных полей, за которыми своевременно ухаживает штатный персонал.

    День открытых дверей в вузе проводят в конце апреля, обычно 28 числа.