09-11-2020 06:21

Делимобиль проверит москвичей на трезвость

Делимобиль проверит москвичей на трезвость

Сервис каршеринга запустил в Москве тестирование водителей на усталость и отсутствие концентрации. В регионах показатели пилота «выглядят достаточно убедительными».

Месяц назад тест на трезвость был запущен во всех городах присутствия компании кроме Москвы. По результатам пробного периода Делимобиль откалибровал критерии определения удовлетворительных результатов, внес ряд правок в сами задания, после чего приступил ко второму этапу тестирования — теперь уже в столице.

Плюс 105 МГц к самой быстрой видеокартеВам будет интересно:Плюс 105 МГц к самой быстрой видеокарте

Как отметили в компании, итоговые данные из регионов сопоставимы с данными обычных алкотестеров. Далее сервис проанализирует результаты Москвы и выбор пороговых значений для оценки состояния водителя, а также разработает альтернативные меры в случае непрохождения заданий.

Система работает следующим образом: перед бронированием автомобиля с 23:00 до 05:00 водителю необходимо в приложении пройти опрос, где надо подобрать определенную последовательность цифр или фигур на время. Таким образом ПО определяет уровень концентрации и скорость реакции.

img

В дальнейшем, если клиент не достигает определённых пороговых значений, он будет попадать в группу авторизации доступа через верификацию liveness - где должен подтвердить свою личность до начала бронирования. Сам тест будет запускаться на временных интервалах и зонах, когда по статистике за руль чаще всего садятся люди в небезопасном для вождения состоянии — в ночное время и локациях, где больше всего баров и ресторанов. Также разработчики рассматривают вариант влияния результатов прохождения на некоторые параметры рейтинга водителя.

Перед разработкой теста специалисты компании консультировалась с полицией и наркологами и учитывали их рекомендации.

мобильные приложения

Поделиться: