25-09-2020 01:21

Seagate анонсировала накопители Exos на 18 тб за 562 доллара

Seagate анонсировала накопители Exos на 18 тб за 562 доллара

Seagate Technology представила гелиевые накопители корпоративного класса Exos X18, ориентированные на гипермасштабируемые ЦОД, а также новую программно-определяемую систему Exos (AP) 2U12 и контроллер для систем AP 4U100.

Система включает в себя новый контроллер, универсальный корпус, микропрограмму корпоративного класса, функции защиты данных, а также их автоматическое перераспределение по уровням.

Цветастый звуковой цилиндрВам будет интересно:Цветастый звуковой цилиндр

Exos X18 — это пятое поколение гелиевых накопителей емкостью 18 ТБ с форм-фактором 3,5 дюйма и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Модель представлена с интерфейсами SATA и SAS. Накопитель поддерживает гипермасштабирование и готов к работе в ЦОД и корпоративных системах NAS, а также отличается меньшей массой и энергопотреблением по сравнению с традиционными nearline-накопителями.

По словам производителя, устройство может похвастаться увеличенным количеством операций произвольного чтения/записи в секунду по сравнению с предыдущими поколениями и поддерживает форматы 512e и 4KN. Технология Seagate Secure обеспечивает защиту данных, а также быстрый вывод накопителя из эксплуатации.

Жесткие диски Exos X18 емкостью 18 ТБ поступят в продажу до конца года. Рекомендуемая розничная цена составит 561,75 долл.

Жесткий диск

Seagate

Поделиться: