15-05-2020 12:26

ASUS представила одноплатный компьютер Tinker Edge R

ASUS представила одноплатный компьютер Tinker Edge R

Tinker Edge R разработан для приложений с системами искусственного интеллекта. В основе его аппаратной комплектации лежит система на кристалле Rockchip RK3399Pro со встроенным нейронным процессором и ускорителем машинного обучения, благодаря которому производительность компьютера достигает трех триллионов операций в секунду (3TOPS).

Стрелять, так под музыкуВам будет интересно:Стрелять, так под музыку

В новинке используется система питания, сочетающая стандартный разъем питания DC и 4-контактный разъем, мощностью до 65 Вт. Шестиядерный процессор Rockchip RK3399Pro, созданный на основе архитектуры Arm big.LITTLE A72+A53, позволяет использовать одноплатный компьютер для графический приложений, машинного зрения, видео-, аудио- и голосовых приложений, а также приложений с особыми требованиями по технической безопасности. В аппаратную комплектацию Tinker Edge R входят 4 ГБ двухканальной оперативной памяти LPDDR4 и дополнительные 2 ГБ памяти для нейронного процессора. Также устройство оснащается встроенной памятью eMMC объемом 16 ГБ и поддержкой интерфейса SD 3.0.

img

Помимо всего прочего компьютер наделен набором портов ввода/вывода, включая порт MIPI-DSI для дисплеев и сенсорных экранов, двумя портами MIPI-CSI для совместимых камер, слотом PCI Express Mini для плат расширения 4G/LTE, а также получил полноразмерный разъем HDMI, порт USB Type-A, USB Type-C, гигабитным сетевым разъемом и поддержкой интерфейсов Wi-Fi, и Bluetooth.

img

Программируемые светодиоды можно перенастроить, чтобы они выполняли роль индикаторов системных сообщений или статуса устройства. Для удобства контакты GPIO обозначены разными цветами.

Операционная система Tinker OS, на которой работает Tinker Edge R, – это основанный на Debian дистрибутив Linux с поддержкой ОС Android. Вместе с тем система поддерживает конвертацию моделей из Caffe, TensorFlow, TensorFlow Lite, ONNX, Darknet и других программных библиотек для построения нейронных сетей глубокого обучения.

Мини компьютер

Asus

Поделиться: