21-04-2020 06:46

SIM-чипы МТС поставят в автомобили Geely

SIM-чипы МТС поставят в автомобили Geely

МТС и Geely подписали соглашение, в рамках которого в автомобили, поставляемые в Россию, непосредственно на заводском конвейере начали устанавливать SIM-чипы оператора.

Владельцы новых автомобилей смогут в течение первого года пользования бесплатно строить маршруты и искать заправки в навигаторе, слушать музыку, а также управлять сервисами с помощью голосового помощника. МТС обеспечит предоплаченный на год безлимитный трафик на ресурсы Яндекс, а также 2 Гб высокоскоростного мобильного интернета в месяц на прочие сервисы.

ASUS пополнила серию ноутбуков Republic of GamersВам будет интересно:ASUS пополнила серию ноутбуков Republic of Gamers

SIM-чип поддерживает работу в сетях связи 2G, 3G и LTE, отличается от обычной SIM-карты стойкостью к вибрациям, способностью работать в разных температурных диапазонах от -40 до +105 градусов по Цельсию.

Первой моделью производителя в новой комплектации станет кроссовер Atlas с 1,8-литровым турбированным двигателем. МТС уже поставила на завод первую партию SIM-чипов в количестве 1500 штук.

Подобную технологию Билайн в конце июля этого года интегрировал в протезы от российского стартапа Motorica, приступив к совместной разработке системы удаленного мониторинга.

Одной из предложенных оператором технологий являются М2М-SIM-карты. Процесс сбора телеметрии, позволяющий отслеживать состояние пациента и его успехи в реабилитации, а также прогнозировать неисправности в устройстве и заранее о них предупреждать, настраивается как раз благодаря им.

М2М-SIM-карта – это чип-SIM, который интегрируется в управляющий контроллер протеза. По технологии, схожей с той, что применяется в смарт-часах и фитнес-трекерах, он каждые полчаса формирует всю накопленную информацию по показаниям датчиков и отправляет по GSM-каналам на сервер.

мобильные технологии

MTS | МТС, Beeline | Билайн

Поделиться: