05-01-2020 10:21

LTE-cмартфон LG на базе 4 ядер

LTE-cмартфон LG на базе 4 ядер

Компания LG Electronics (LG) анонсировала премиальное мобильное устройство – высокопроизводительный смартфон Optimus G в элегантном корпусе, оснащенный инновационным функционалом.

Четырехъядерный процессор нового поколения с поддержкой LTE

Процессор Snapdragon S4 Pro работает на частоте 1,5 ГГц и характеризуется асинхронной симметричной многопроцессорной обработкой (aSMP), позволяющей ядрам включаться/выключаться независимо друг от друга, что обеспечивает максимальную производительность и более длительное время работы без подзарядки. Более того, графическое ядро Adreno 320 более чем в три раза быстрее ядра Adreno 225 предыдущих процессоров Snapdragon, что обеспечивает улучшенные игровые возможности с большей частотой смены кадров и поддержку экранов более высокого разрешения.

Аудиоприложение «Слушай!» для iOSВам будет интересно:Аудиоприложение «Слушай!» для iOS

Смартфон Optimus G имеет 4,7-дюймовый экран WXGA True HD IPS+ с высокой плотностью пикселей – 320 точек на дюйм (1280x768 пикселей) и Stripe RGB IPS панель с соотношением сторон 15:9.

Панель G2 Touch Hybrid Display тоньше использующихся сейчас сенсорных панелей и не имеет рассеянного отражения, что обеспечивает более яркое и четкое изображение даже на улице. Благодаря новой технологии уменьшена толщина экранной панели, экран стал более прочным и выносливым против ударов.

Компактный аккумулятор 2 100 мАч имеет большую ёмкость и увеличенное время работы без подзарядки. Новая аккумуляторная технология обеспечивает 800 циклов зарядки, что значительно больше 500 циклов у обычных аккумуляторов для мобильных устройств.

Усовершенствованный пользовательский интерфейс для лучшей производительности и развлечений

Optimus G предоставляет все возможности для плодотворной работы и разнообразных развлечений, включая 13-мегапиксельную камеру и различные возможности:

- Live Zooming позволяет изменять масштаб изображения прямо во время просмотра видео.

- Dual Screen Dual Play позволяет не только транслировать изображение с экрана смартфона на экран телевизора, но и выводить различный контент на эти экраны. Например, презентацию со смартфона можно проводить на крупном экране телевизора, а сам Optimus G использовать для просмотра сопроводительных заметок.

- QMemoTM позволяет делать записи и рисунки прямо на экране и затем отправлять его другим пользователям в виде вложения или URL-ссылки.

- Time Catch Shot позволяет выбрать и сохранить лучший снимок даже среди тех, что были сделаны перед срабатыванием кнопки затвора.

- Cheese Shutter делает снимок по голосовой команде.

Смартфон заключён в привлекательный тонкий корпус, выражающий нестареющую красоту. Стекло задней крышки вместе со вставками из поляризационного стекла обеспечивает современный привлекательный внешний вид. Технология G2 Touch Hybrid Display вносит значительный вклад в дизайн Optimus G, поскольку она значительно уменьшает толщину устройства, благодаря чему Optimus G удобнее лежит в руке. Экран смартфона плавно переходит в корпус, формируя гладкий облик без зазоров.

Оператор NTT DOCOMO первым выйдет на рынок с японской версией Optimus G. Мировая премьера этого устройства состоится в сентябре с выпуском Optimus G в Корее, а затем и в других странах по всему миру.

Основные характеристики

- Чипсет: Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырехъядерным процессором, графическим процессором Adreno 320 и поддержкой технологии 4G LTE

- Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich

- Поддержка сетей: 2G / 3G / 4G LTE

- Экран: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS+ (1280x768 пикселей) / соотношение сторон 15:9

- Память: 32 ГБ

- ОЗУ: Типа DDR объемом 2 ГБ

- Камеры: Основная– 13,0 Мп / Фронтальная – 1,3 MП

- Аккумулятор: 2 100 мАч

- Размеры: 131,9 x 68,9 x 8,45 мм

- Вес: 145 г

- Прочие характеристики: Bluetooth 4.0, Wi-Fi, USB2.0 HS, A-GPS, MHL, DLNA, NFC

выбор смартфона

Поделиться: