17-12-2019 01:46

Умная колонка от Mail.Ru Group поступит в продажу в начале 2020 года

Умная колонка от Mail.Ru Group поступит в продажу в начале 2020 года

Mail.RuGroup объявила о запуске продаж «умной» колонки с голосовым помощником «Маруся» в первом квартале 2020 года. Некоторые сотрудники уже пользуются ею.

Как рассказали в компании, умная колонка практически готова и вот-вот выйдет на рынок. На данный момент в России господствует «Алиса» от «Яндекса». По мнению аналитиков, в 2020 году она будет претендовать на 60% рынка, однако, возможно, ее удастся подвинуть. Mail.Ru Group уже поднимала вопрос о продажах с розничными сетями, но тогда окончательное решение принято не было.

Беспроводная сенсорная панель Logitech Wireless TouchpadВам будет интересно:Беспроводная сенсорная панель Logitech Wireless Touchpad

«Марусю» можно будет использоваться не только в колонках Mail.Ru, у помощника есть отдельное приложение, с помощью которого ее можно встроить в некоторые устройства партнеров или скачать в AppStore и Google Play на смартфон.

О тестировании «Маруси» стало известно еще в июне 2019 года. Уже тогда было отмечено, что она наряду с другими существующими голосовыми помощниками будет проходить самообучение при помощи нейросетей. В планах на запуск озвучивались возможности послушать «Новости Mail.ru», заказать еду из Delivery Club или вызвать такси, а в будущем добавить интеграцию сервисов других компаний.

Ключевые слова: умные колонки

Компания: Mail.ru

Поделиться: