05-12-2019 22:11

Меньше мусора в вашем браузере

Меньше мусора в вашем браузере

У подключаемого модуля Dr.Web LinkChecker (для Chrome, Mozilla, Safari и Opera) новые возможности для блокировки нежелательного интернет-контента.

В частности, появилась функция фильтрации содержимого веб-страниц, позволяющая блокировать рекламные баннеры и flash-плагины. База данных рекламных сайтов, которая формируется как из открытых источников, так и по данным вирусных аналитиков «Доктор Веб», постоянно пополняется новыми записями. В дополнение к этому реализована возможность ручной блокировки, с помощью которой можно запретить отображение любого нежелательного элемента веб-страницы.

Zyxel добавила новые функции в SecuReporterВам будет интересно:Zyxel добавила новые функции в SecuReporter

Опция «Интернет-трекер» не позволит отслеживать интересы пользователя и отображать соответствующие рекламные модули, а также блокирует элементы веб-аналитики (Google Analytics, Яндекс.Метрика и др.), фиксирующие поведение пользователя на той или иной странице. Она же позволяет блокировать плагины социальных сетей (Facebook, Twitter, «ВКонтакте», Google+, LinkedIn).

В панель навигации браузеров добавлена пиктограмма плагина, позволяющая отслеживать количество заблокированных элементов на веб-странице и управлять частью опций Dr.Web LinkChecker. Полностью переработано окно настроек плагина.

Dr.Web LinkChecker можно скачать из магазина расширений (в зависимости от браузера) и запустить. Для действующих пользователей обновление пройдет автоматически.

Ключевые слова: программное обеспечение компьютера

Поделиться: