15-06-2019 15:41

Новый игровой ноутбук Lenovo Legion Y540

Новый игровой ноутбук Lenovo Legion Y540

Ноутбуки игровой серии Legion Y540 оснащены самым современным 9 поколением процессоров Intel® Core™ поколения Coffee Lake Refresh — Intel Core i5-9300H с чертырьмя ядрами с восемью потоками, или Intel Core i7-9750H с шестью ядрами и двенадцатью потоками Компьютер работает под управлением операционной системы Windows 10, либо идёт без предустановленной ОС. Объем оперативной памяти DDR4 с тактовой частотой 2666МГц: 8 ГБ, 12Гб, 16ГБ или 32ГБ, встроенной памяти — до 1Тб на SSD и до 2 ТБ на HDD.

Lenovo представляет ThinkPad серии PВам будет интересно:Lenovo представляет ThinkPad серии P

Legion Y540 будет представлен в России в версиях 15 и 17 дюймов с разрешением экрана 1920 х 1080 пикселей. Основными являются варианты 144 Гц с яркостью 300 нит и 60 Гц с яркостью 300 нит. Все дисплеи обладают широким цветовым охватом 72% sRGB, кроме самых бюджетных вариантов 15-дюймовой модели, где устанавливается экран с 60 Гц c яркостью 250 нит и цветовым охватом 45% sRGB.

В зависимости от конфигурации доступны разные варианты видеокарт: NVIDIA® RTX 2060, GeForce® GTX 1660 Ti, GTX 1650. Новые видеокарты NVIDIA® способны удовлетворить требования даже самого хардкорного геймера. NVIDIA® GeForce RTX ™ обеспечивает максимальное удовольствие от игры на ноутбуке. Эти изящные, мощные игровые решения оснащены новой архитектурой графического процессора NVIDIA® Turing™ и революционной платформой RTX. RTX-графика отрисовывает трассировку лучей в реальном времени на основе технологий искусственного интеллекта и дарит совершенно новый игровой опыт.

Строгий дизайн Legion Y540 с корпусом из рифленого пластика скрывает мощный игровой ноутбук, в то время как внешние признаки на это напрямую никак не указывают – даже клавиатура с откликом в 1мс и цифровым блоком имеет белую подсветку. Legion Y540 идеально подойдет как для игр, так и для работы в офисе. Подсветка логотипа и узор с концентрическими кругами подчеркивают хороший вкус обладателя.

Legion Y540 поставляется с системой охлаждения Legion Coldfront, состоящей из четырёх теплотрубок увеличенного сечения с канавками и фитилём из спечённого медного порошка, что позволяет увеличить теплоотвод на 29% по сравнению с теплотрубками без такого фитиля*, и снизить уровень шума. Кроме того, все модели поддерживают лёгкий апгрейд, установку или замену модулей памяти, SSD и HDD.

Для улучшения охлаждения порты для подключения периферийных устройств вынесены назад, что позволило отдать под выдув системы охлаждения четыре воздуховода. Кроме этого, при таком проектировании пользователь получает максимум рабочего пространства возле своего компьютера. Таким образом, ничто не будет отвлекать от увлекательных онлайн-баталий или офисной работы.

Legion Y540 оснащен динамиками Harman Kardon® и поддерживает технологию Dolby Atmos, которая воспроизводит глубокий трехмерный звук, а технология Sound Radar позволяет определить, с какой стороны приближается противник. 15-дюймовая модель весит 2,3 кг, а 17-дюймовая всего на 500 грамм больше — 2,8 кг, что делает Lenovo Legion Y540 одним из самых компактных игровых решений на рынке.

Предустановленное программное обеспечение Lenovo Vantage значительно упрощает жизнь пользователю компьютеров Lenovo: все новые драйвера скачиваются и устанавливаются автоматически, экономя время пользователя на обновление ПО.

Ультрабук Lenovo Legion Y540 доступен на российском рынке с июня по ориентировочной розничной цене от 50000 рублей и выше в зависимости от конфигурации

Ключевые слова: игровые ноутбуки в россии

Компания: Lenovo