20-05-2019 15:40

Huawei и Honor запретят доступ к Android

Huawei и Honor запретят доступ к Android

Google лишит Huawei доступа к ОС Android, текущие смартфоны невозможно будет обновить. По сообщению Reuters американская компания подтвердила сведения о прекращении деловых отношений с китайцами. Это крайне сильный ход, который, действительно, наносит удар по китайской компании.

Не секрет, что Huawei достаточно давно разрабатывает собственную ОС. В компании, очевидно, понимали, что такой ход американцев вполне возможен. Однако, заменить самую популярную мобильную ОС в мире даже такому гиганту с огромными деньгами будет непросто. Если даже китайская компания сделает совместимость с приложениями Android (файлами .APK), у нее не будет доступа к сервисам Google Play, соответственно, приложения не смогут обновляться и взаимодействовать. Напомним, что запрет, очевидно, затрагивает и смартфоны Honor.

HD-чтение в несколько касанийВам будет интересно:HD-чтение в несколько касаний

Продвижение же собственной ОС Huawei потребует немалых усилий. Даже Microsoft не смогла закрепиться на мобильном рынке. Мы будем следить за развитием ситуации.

Ключевые слова: смартфоны Huawei

Компания: Huawei, Google

Об авторах Андрей Виноградов

Андрей Виноградов

Главный редактор журнала IT Expert. С 10 лет занимается фотографией, член жюри национальной премии «Продукт года». Свой первый миллион заработал на сдаче макулатуры.