15-05-2019 12:40

Новинки Lenovo: новые компактные ноутбуки и виртуальная реальность

Новинки Lenovo: новые компактные ноутбуки и виртуальная реальность

13 мая Lenovo продемонстрировала новинки, которые ожидаются к выпуску в 2019 году. Гарнитура виртуальной и дополнительной реальности, а также самые компактные коммерческие мини-ПК были анонсированы производителем.

С помощью новой платформы виртуальной и дополнительной реальности ThinkReality компания призывает нас визуализировать бизнес потенциал AR и VR. ThinkReality – это недавно выпущенный суббренд, который предлагает предприятиям подход, включающий как программное, так и аппаратное обеспечение. Первым представителем стала гарнитура ThinkReality A6. С ее помощью расчеты, устранение ошибок, оптимизация сложных процессов и обучение буквально станут наглядными, вся необходимая информация теперь окажется перед глазами. Платформа не зависит от устройств и облачных вычислений, что делает ее легкой в управлении вне зависимости от системы и приложений, которые выберет клиент.

Google I/O ‘2014: вселенная AndroidВам будет интересно:Google I/O ‘2014: вселенная Android

Аппаратная часть состоит из самой гарнитуры в виде очков, весом в 380г., и вычислительного блока. «Очки» оснащены двумя сверхширокоугольными камерами с диагональным углом обзора 40 градусов и разрешением 1080р на глаз, и датчиками глубины. Мощность аппарата обеспечивает SoC Qualcomm Snapdragon 845, работающая под управлением Android. Аккумулятора выдержит до четырех часов работы, однако платформой можно пользоваться и в момент зарядки.

ThinkReality будет запускаться как программа для разработчиков с глобальными корпоративными учетными записями. Выпуск ожидается в третьем квартале ограниченным тиражом.

ThinkCentre Nano M90n – это серия микро-ПК, так же представленных Lenovo на конференции. Модели в ней, по заявлению компании, являются самыми компактными коммерческими настольными системами в мире. Высокая производительность и сверхпортативные размеры – их главные черты. Строится это все на CPU Intel Core восьмого поколения.

ThinkCentre Nano спокойно можно поместить в любом месте. По сравнению с традиционными настольными компьютерами устройство экономит до 30 процентов энергии, в то же время питаться оно может от совместимого монитора USB Type-C или док-станции Type-C, обеспечивая при этом широкие возможности ввода-вывода.

ThinkCentre M90n-1 Nano IoT больше подойдет для высоких вибрационных и тепловых сред, таких как производство. Конструкция без вентилятора делает его бесшумным, а расширенный тепловой диапазон (0-50 °C) эффективен в вопросе энергосбережения.

Пока очевидные различия между моделями видны в наборе портов и корпусе. Остальные характеристики на данный момент неизвестны.

В продажу ThinkCentre Nano и ThinkCentre M90n-1 Nano IoT поступят в 2019 году, ожидаемая стоимость составит 639 и 539 долларов США.

Так же на конференции были представлены Lenovo ThinkBook и прототип ноутбука с гибким экраном.

Ключевые слова: ноутбуки

[ Подписка на журнал ]

Компания: Lenovo

Об авторах

Анна Савельева