05-05-2019 09:40

NVIDIA готовит мобильные версии видеокарт Quadro RTX на основе Turing

NVIDIA готовит мобильные версии видеокарт Quadro RTX на основе Turing

Похоже, что NVIDIA готовит мобильные версии своих видеокарт Quadro RTX на основе Turing. Ожидается, что новые варианты будут представлены на ряде мобильных платформ для ноутбуков, включая будущие продукты Dell Precision Mobile Workstation.

Последняя утечка планов от Tweakers , которые уже рассказали о грядущих платформах Intel для настольных и мобильных ПК. Новые дорожные карты относятся к портфелю ноутбуков Dell, который включает в себя серии Precision и Latitude. От предстоящей линейки ожидаются некоторые ключевые особенности, такие как новые мобильные карты Quadro RTX, которые будут поставляться с их линейкой ноутбуков Precision.

img

Звук из березыВам будет интересно:Звук из березы

Похоже, что будет по крайней мере две модификации мобильной видеокарты Quadro RTX, которые будут представлены в Precision 7540 и Precision 7740. Одна из них, представленная в Precision 7540, указана вместе с ее альтернативой, AMD Radeon Pro. WX4150 – эквивалентная видеокарта RX 460. Мобильная видеокарта NVIDIA Quadro RTX для этого дизайна ноутбука может использовать архитектуру начального уровня TU106, которая намного быстрее, чем графический процессор AMD Polaris 11, используемый на WX 4150.

Precision 7740, с другой стороны, использует более совершенный дизайн, а его альтернативой NVIDIA Quadro RTX является AMD Radeon Pro WX7100. Эта видеокарта основана на архитектуре GPU Polaris 20 с теми же характеристиками, что и видеокарта AMD Radeon RX 580. Вероятно, альтернативная модель будет основана на архитектуре графического процессора TU104, которая, опять же, является гораздо более быстрым вариантом, чем предложение AMD.

img

Спецификации для каждого графического процессора NVIDIA Quadro RTX для мобильных устройств не известны, так как они могут использовать конфигурацию графического процессора, отличающуюся от настольной RTX 2060 на основе TU106 и RTX 2080 на основе TU104. Quadro RTX 4000 начального уровня для настольных компьютеров базируется на TU104 GPU и имеет 8 ГБ памяти GDDR6. Мобильные графические процессоры на базе NVIDIA Quadro RTX, безусловно, обеспечат хороший прирост производительности и задач для рабочих станций на мобильных платформах. Ожидается, что они появятся в третьем квартале 2019 года, поэтому мы ожидаем услышать подробности о спецификациях в ближайшие месяцы. Но это пока только прогнозы и производитель может изменить свои планы.

Ключевые слова: новости видеокарт, рабочие станции

Источник: wccftech.com

Компания: Nvidia