27-04-2019 09:40

Acronis открывает доступ к API

Acronis открывает доступ к API

Впервые в своей истории Acronis открывает разработчикам ранний доступ к возможностям Acronis Cyber Platform. Независимые поставщики программных решений, OEM-производители и сервис-провайдеры теперь могут дополнять свои приложения возможностями по мониторингу систем, увеличить надежность и безопасность своих решений для киберзащиты с помощью расширенного интерфейса приложений API для Acronis Cyber Platform.

Платформа Acronis Cyber Platform является основой для всех предоставляемых компанией сервисов и включает наборы API, инструментов для разработчиков (SDK) и примеры исходного кода. Сегодня компания Acronis открывает доступ к API, который ранее был доступнен только сотрудникам Acronis и некоторым партнерам, с которыми платформа интегрируется, такими как ConnectWise, Microsoft и Google.

Verbatim Vi550: емкость легкостиВам будет интересно:Verbatim Vi550: емкость легкости

Используя возможности платформы, разработчики могут создавать новые источники данных, хранилища данных и функции управления, а также интегрировать свои приложения с решениями Acronis для киберзащиты. Кроме того, они могут интегрировать технологии Acronis в свои приложения, системы и облачные торговые площадки. Таким образом, независимые поставщики ПО (ISV), OEM-производители, сервис-провайдеры, продавцы ПО и конечные пользователи смогут повысить свою рентабельность и решать больше задач для себя и развивать экосистему Acronis.

Существующие сервисы Acronis для резервного копирования, синхронизации и обмена файлами, нотаризации и аварийного восстановления уже созданы по идеологии SAPAS и построены с использование Acronis Cyber Infrastructure, Acronis Cyber Cloud и API платформы Acronis Cyber Platform.

В рамках сегодняшнего объявления компания Acronis также сообщает, что проводит ребрендинг своих продуктов, который лучше отражает потенциал роста, который киберзащита дает самой компании и ее партнерской экосистеме:

• Acronis Cyber Cloud (ранее Acronis Data Cloud) – это платформа, позволяющая сервис-провайдерам предоставлять киберзащиту эффективно и безопасно. Ближайшее обновление для Acronis Cyber Cloud 7.9 станет доступно всем клиентам и партнерам Acronis к концу апреля и будет включать среди прочих новых функций поддержку резервного копирования G Suite и защиту от криптомайнинга.

• Acronis Cyber Infrastructure (ранее Acronis Software-Defined Infrastructure) – это масштабируемое решение для создания программно определяемой инфраструктуры на базестандартного оборудование и поддерживающего все виды нагрузок для работы с данными.

Компания: Acronis