24-02-2019 04:00

"Тойота": страна-производитель. Отзывы о марке

Японию называют Страной восходящего солнца, но помимо этого она еще известна как страна контрастов – новейшие технологии здесь нередко соседствуют с многовековыми традициями. Только в Японии можно увидеть древние буддийские храмы, стоящие рядом с многоэтажными небоскребами и автомобильными центрами. Высоких зданий здесь действительно много: из-за ограниченной территории строительство небоскребов – это тенденция всех крупных городов. Япония также известна своей богатой историей, которая нашла отражение в культуре и воспитании самих японцев, отличающихся трудолюбием и высокой степенью ответственности.

Как ускорить работу компьютера с помощью Intel OptaneВам будет интересно:Как ускорить работу компьютера с помощью Intel Optane

страна производитель по вин коду тойота

Однако, в первую очередь, Япония известна как пионер в области робототехники и современных технологий, а также как один из самых передовых производителей современных средств передвижения. Японская автомобильная промышленность является второй по величине во всем мире, уступая разве что только Китаю. Япония стала родиной многих знаменитых брендов, но особенно известна как страна-производитель "Тойоты", "Ниссана", "Мазды" и многих других, известных на весь мир, автомобилей.

История компании

В предыдущем столетии в Японии, на одной из ткацких фабрик, возник первый цех по производству ставших впоследствии легендарными автомобилей марки Toyota. Правительство страны поддержало идею производства автомобилей, и вскоре при государственной поддержке увидел свет первый двигатель, который установили на легковую модель A1 и грузовую G1. Эти машины были похожи на американские Dodge и Chevrolet, однако они стали действительно первыми массовыми моделями японского концерна.

Ловим хакеров на горшочек с медомВам будет интересно:Ловим хакеров на горшочек с медом

Датой основания Toyota можно считать 1937 год, когда компания получила свое название и официальную независимость.

Вторая мировая война не прошла бесследно для молодого предприятия, затормозив его развитие и внеся коррективы в планы компании - в военные годы Япония, страна-производитель "Тойоты", как и сама компания, сосредоточилась на выпуске военной продукции. Последующее поражение империи в войне также сильно отразилось на японской фирме: во время массовой бомбардировки многие заводы сильно пострадали.

производитель тойота

После войны "Тойота" запустила в производство модель SA, а в 1950 году свет увидела фирма Toyota Motor Sales Co, которая была создана для реализации выпускаемых автомобилей.

В 1956 году был создан первый дилерский центр "Тойота", страной-производителем которой по-прежнему оставалась Япония, а на следующий год модель Crown стала первым японским автомобилем, экспортируемым в США.

После 60-х годов компания развивалась быстрыми темпами: были созданы первые спортивные модели – Celica и Supra, которые и по сей день остаются культовыми. В 1982 году был дан старт производству модели Corolla в США, а в период с 1979-го по 1985 год Toyota увеличила экспорт в 2 раза - до 20 миллионов автомобилей.

Toyota сейчас

На сегодняшний день Япония, страна-производитель "Тойоты", является одним из лидеров по производству легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и тяжелой техники.

тойота рав 4 страна производитель

С 2013-го по 2015 год бренд Toyota признавали самым дорогим во всем мире.

Основная часть производства по-прежнему находится в Японии, однако компания имеет заводы во множестве стран, в число которых входит и Россия. "Тойота" является не только гигантом автомобильной промышленности, но и крупнейшим новатором в этой области. Только в 2016 году фирма зарегистрировала более 1500 патентов на различные разработки и инновационные решения.

Стоит отдельно отметить, что сегодня "Тойота" является лидером по производству и продаже гибридных автомобилей – на текущий момент реализовано более 10 миллионов машин.

Toyota в России

История японской марки в России началась в 1998 году, когда было открыто первое представительство в Москве. Первые продажи имели успех и "Тойота" возложила большие надежды на новый и перспективный рынок. В 2007 году компания запустила собственный банк, работающий в Санкт-Петербурге и Москве. Спустя 6 лет продажи автомобилей Toyota стали рекордными, было реализовано более 100 000 машин, самыми популярными из которых стали Corolla, Camry, Rav 4 и Land Cruiser.

тойота страна производитель

Corolla

До недавнего времени Япония была страной-производителем "Тойоты Короллы", популярнейшей машины, но в 2013 году компания переместила производство в Турцию, а в нашу страну Corolla стала поставляться через город Новороссийск. После переноса производства были опасения, что качество сборки пострадает, однако этого удалось избежать – турецкий завод был модернизирован, увеличился штат сотрудников, были вложены дополнительные денежные средства.

Доказательством успешности и популярности этой модели служит тот факт, что "Тойота Королла" уже который год является самым продаваемым автомобилем планеты.

Отзывы свидетельствуют, что это очень удобная машина с недорогим техническим обслуживанием.

Camry

До 2007 года в ПТС продаваемых в России "Тойот Камри" страной-производителем была указана Япония, но в конце того же года первая модель этого бизнес-класса сошла с конвейера завода "Тойота", размещенного в Шушарах, недалеко от города Санкт-Петербурга. Сегодня помимо нашей страны эту модель производят также и в Англии, США, Китае, Австралии и, конечно, самой Японии. Если верить отзывам, это комфортная и безопасная машина с отличными ходовыми качествами.

тойота королла страна производитель

Rav 4

В 1994 году произошло рождение компактного внедорожника "Тойота Рав 4", страной-производителем которого до 2016 года оставалась Япония. Однако последние 2 года к нам в продажу поступают автомобили, созданные на конвейере завода около города Санкт-Петербурга.

Toyota Rav 4 является самой продаваемой моделью японского производителя в России благодаря надежности, небольшому размеру и современному техническому оснащению. Цифра «4» обозначает не порядковый номер модели, как можно было подумать, а наличие полного привода.

Согласно отзывам, у этого автомобиля надежный двигатель, энергоемкая подвеска, высокий клиренс, он надежный и современный.

Land Cruiser

Toyota Land Cruiser является гордостью японской промышленности и имеет репутацию одного из лучших внедорожников в мире. Отзывы выделяют комфорт, высокую проходимость и просторный салон.

страна производитель

История модели началась в далеком 1950 году с появлением Toyota BJ – аналога американского Willys Jeep, производимого для военных нужд. Далее была череда успешных модификаций, а в 1956 году внедорожник 2-й серии получил свое легендарное имя - Land Cruiser.

Популярность Toyota в России

Автомобили Страны восходящего солнца занимают отдельное место в сердце любого российского автолюбителя. Отзывы свидетельствуют о качестве, надежности и долговечности этих машин. Компании "Тойота" принадлежит почетное первое место по продажам среди японских брендов – в 2018 году было реализовано более 1,5 миллиона моделей, что на 15 % выше результата предыдущего года.

Как определить место производства автомобиля?

Если у вас возникли сомнения в «родине» вашей "Тойоты", страну-производителя по вин-коду узнать нетрудно, главное – знать, где смотреть. Данный номер можно найти в сопроводительных документах или на самом авто (в двигательном отсеке или под водительским сиденьем).

Первые три символа будут определяющими. Первый символ отражает континент, на котором был произведен автомобиль: 1-5 – Северная Америка, 6 или 7 – Австралия, 8 или 9 – Южная Америка, A-H – это Африка, а J-R – Азия. Два следующих символа показывают страну-производителя (например, если присутствует буква «J», то это определенно Япония).

Добавить комментарий

Выйти

Загрузить файл Добавить смайл

  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать