14-02-2019 14:50

Acura TLX: фото, технические характеристики, особенности автомобиля и отзывы владельцев

Автомобиль Acura TLX позиционируется на рынке машин как спортивный седан. Однако отзывы владельцев говорят, что это решение можно полностью оспорить. И даже не в плохом ключе. Все дело в том, что производителям следует быть честнее. Ведь потребители - люди, и им нужно говорить правду об Acura TLX, а не оценивать свою модель в 2 раза лучше.

Преимущество

Все дело в том, что за последние десять лет производители стали делать машины с совсем другой целью - сделать их не столь мощными, однако хорошо управляемыми и очень комфортабельными. Поэтому сейчас даже спортивные купе и новые иномарки с двигателем более 400 лошадиных сил управляются так, будто бы это малолитражка в повороте на скорости 20 километров в час. Такое чувство, что прямо сейчас перевернется.

Цифровая трансформация документооборотаВам будет интересно:Цифровая трансформация документооборота

И все это относится к Acura TLX. Она действительно полностью демонстрирует яркий образ такой машины. Как и у других машин, здесь скрадывается ощущение большой скорости. Когда при сотне километров в час на Acura TLX, чувствуется, будто авто едет со скоростью в 2 раза меньше. Однако когда владелец узнает о преимуществах автомобиля, он со скоростью света забывает о таком недостатке, и все его мышление переходит в сторону плюсов. Их в машине действительно больше, чем минусов. В этой статье пойдет речь об автомобиле Acura TLX.

Acura TLX салон

Экстерьер

Антифриз "Синтек": отзывы, характеристики и видыВам будет интересно:Антифриз "Синтек": отзывы, характеристики и виды

Да, многим не по душе дизайн и стиль этой машины. Однако найдутся люди, которые будут в восторге от его очертаний кузова. Поймите лишь одно: на вкус и цвет - товарищей нет. Симпатично, да и только. Если уж говорить глобально, конечно же.

Стоит подчеркнуть, что он отчасти похож на старое поколение Honda Accord. И автомобиль, кстати, также ценился в управляемости: машина также хорошо рулилась, как и Acura TLX. В общем, машины достаточно схожие. Однако герой нашей статьи лучше во всем - репутацией, солидностью, салоном и так далее. Хотя нынче Honda Accord также пользуется популярностью. Однако не для молодых парней, а скорее для понимающих в автомобилях старичков.

Для более свежих и молодых парней и девушек подойдет именно Acura TLX - она стильная, симпатичная, молодежная. И в общем-то быстрее. Позитивные эмоции станут главной, неотъемлемой частью эксплуатации такой машины. Вернемся к его дизайну. Конечно же, тут присутствуют вытянутые фары, которые заходят на крылья машины. Тут есть решетка радиатора в классной, футуристической форме. Однако жаль того, что гамма цветов при выборе не очень широка, и это портит настроение. Ведь эту машину можно увидеть в более необычных цветах.

Acura TLX эксплуатация

Трансмиссия

Куда делся рычаг автоматической коробки переключения ступеней передач? Его в машине попросту нет. Все дело кроется в том, что инженеры и производители этой машины решили, что нужно переместить все управление в кнопки. Тут и электронный ручник, и передачи переключаются на панели приборов и кнопками.

Стоит отметить, что отзывы владельцев говорят о том, что очень хорошо чувствуется как производители очень долго думали, как правильно и удобно впихнуть селектор, чтобы владельцы смогли очень легко и без неудобств переключать передачи. Ступень "Drive" включается таким образом: нужно нажать крупную кнопку. Задний ход - отдельная клавиша, которая немного втиснута вниз. Однако к этому еще стоит привыкнуть, ведь если вы пересядете с обычного автомобиля на этот, то вы еще длительное время невольно будете хватать воздух, в надежде поймать рычаг автоматической коробки переключения передач и включить нужную ступень.

В общем, машина не для слабонервных. И говорится это не к тому, что тут можно упасть в обморок или умереть, а к тому, что порой вы будете в гневе на машину за то, что тут нельзя привычным образом включить нужную ступень передачи. Когда вы привыкаете, все становится на свои места.

В дороге

Acura TLX перед

В дальние поездки Acura TLX очень хороша. Ведь в движении очень комфортно. Инженеры и производители потрудились над этим параметром, и действительно сотворили чудо. Машина позиционируется как спортивный седан, за что покупатель доплачивает лишние тысячи рублей, однако спортом тут и не пахнет.

Она плавная, комфортная. Подвеска здесь не жесткая. Сиденья - не ковши. В общем, не пахнет тут "драйвовостью" вовсе. На скорости двести километров в час - чувствуется, как 150 км/ч. При 100 километров в час - будто 50 километров в час. Когда вы пытаетесь замерить результаты разгона от нуля до ста километров в час, думаете, что там целых 20 секунд, однако за это время машина будет уже на отметке в 200 километров в час. А все потому, что вы не почувствуете этой скорости.

Факт

Acura TLX - один из самых комфортных в своем классе спортивных машин. Подвеска буквально "глотает" все кочки и неровности. Руль не выбирается из рук на больших скоростях. А скорость все также растет.

Управляемость

Acura TLX в движении

Как было сказано выше в материале статьи, оно здесь на высоте. Как только прямая дорога меняется на извилистую или же идет затяжной поворот, новенькая Acura TLX 2018 демонстрирует откровенные чудеса. Помогает ей в этом подвеска и, конечно же, ее полный привод. Ведь он передает крутящий момент на нагруженное колесо, и оно немного доворачивает в сторону поворота.

Таким образом, входить в поворот на большой скорости становится совсем не проблемой. Тем более, если выслушать еще несколько новейших теоретических удобств, то становится ясно, что машина действительно неконкурентоспособна в этом параметре: она управляется лучше всех. А когда чувствуете это в реальности, понимаете, что это - самое главное достоинство Acura TLX 3.5. Невероятные ощущения!

Acura TLX сбоку

А самое главное при покупке нового такого автомобиля - привыкнуть к нему. Ведь на других машинах при затяжном повороте автовладельцы чаще всего сбрасывали газ, чтобы зайти в него. А сейчас этого делать не нужно - машина все делает за вас, и рулится отменно. Даже если вы чувствуете, что скорость не позволяет зайти в поворот очень эффективно, не стоит сбрасывать. Да, сейчас в материале и информации статьи не говорится о том, что не нужно бояться дорожно-транспортного происшествия, сейчас говорится о том, что машина творит чудеса, и действительно может входить в повороты очень хорошо.

Однако если вы исчерпаете свою резину, и ее сцепление с дорогой станет слишком слабым, то при выходе одного колеса на обочину вас легко можно занести. Однако есть огромное преимущество и в этом - шины на Acura TLX очень качественные, и стоят недорого. И все же, если вашу заднюю ось немного понесло, то добавьте немного газа на полсекунды, и тогда машина выровняется. В общем, фото Acura TLX есть выше в материале статьи. Взгляните на него: он потрясающе красив.

Добавить комментарий

Выйти

Загрузить файл Добавить смайл

  • :)
  • ;)
  • :(
  • :p
  • :]
  • :o
  • :D
  • :-/
  • :-$
  • Комментировать